Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!
dabei u.a. Volkshilfe 1950 (Michel Nummern 299/303 Br) mit Leerfeld und Druckdaten.
Saar, very nice collection, e.g. "Volkshilfe 1950", incl. blank attachment and date of print.
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
natürlich die üblichen Waren, hier aber interssant, dass vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
FRG, 1958/74, 6 stockbooks, proper filled.
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
Jahrgang 1984 auf Vordruckseiten, Briefesammlung 80 er Jahre, oft als FDC gelaufen;
Peoples Republic of China, very nice compilation, e.g. Great Wall and Camellia miniature sheet year 1979 (mnh).
wunderschön auf Vordruckseiten gestaltet und ehedem mit sehr hohem, finanziellen Aufwand im Fachhandel erworbener Zusammenstellung. Für Sammler, Liebhaber, Papstkenner...
Pope travels in the 80`s, ...
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
auf Vordruckseiten.
Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.
Qualität verschieden.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
bis mittleren Ausgaben, gestempelt und ungebraucht.
frankaturgültigen Marken mit ca. 500 Euro postgültiger Nominale.
FRG/ Euro, 1991/2008, collection incl. about 500 Euro post valid stamps.
gestempelten Marken, Blockausgaben, Kleinbögen, etc., alle drei Ämter, sehr gepflegt.
United Nations, 1979/88, collection in a brillant nice book.
verschiedene Länder.
Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.
im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.
Switzerland, ex 1960/85, well d...
Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
A small convolute, Berlin first day covers (ETB),
Heuss big sheet (some errors).
gestempelt, anfangs ein paar Lücken.
GDR collection, 1948 to 1971, 3 books, cancelled, not complete at the beginning.
zusammengestellt.
ANIMALS, three books collection thematically,
well presented
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.