gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
sehr gehaltsvolle Sammlung in vier alten Borek Klemmbindern. Größtenteils Falzmarken wie auch gestempelt. Sicherlich ein sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen
EUROPE - A very substantial col...
Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.
POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...
Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.
German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.
mit einigen Propagandakarten, Sokol, Benes, Masaryk, usw., Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.
CSSR - from 1918/38, about 100 cards and covers, with some propaganda cards, Sokol, Benes, Masaryk,...
ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.
South Africa / South West Africa - from about 1890, 70 envelopes and cards about in diverse condition.
teils sehr dekorativ.
USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.
dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!
Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...
teils interessante Frankaturen, unterschiedliche Erhaltung.
Denmark - from 1880, more then 80 items, some interesting frankings, different condition.
meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.
Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.
dabei z.b. Württemberg 18 Kreuzer Marke mit blauer Entwertung "Stuttgart" (Michel Nummer 5). Bei hohem Katalogwert sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten, wir übernehmen auch kein Obligo für di...
ehemaliger Auktionslose, dabei viele Besonderheiten im Kleinen, wei, Überroller Belege, Frei laut Entschädigung, halbamtliche Flugpostausgabe, ungezähnt gebliebene Ausgabe, Zusammendrucke. Qualität ni...
HAWID Kasette und dazu noch einige lose Marken. Gestempelt oder meist mit Erstfalzen, ohne Spitzen, dafür reichlich.
German colonies - Interesting stock of stamps in a HAWID cassette and some loos...
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.b. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclusi...
ausser in den Anfängen augenscheinlich komplette und gut erhaltene Sammlung, auf Vordruckseiten, überwiegend gestempelte Erhaltung, mit Portomarken, Katalogwert nach Angaben des EInlieferers ca. 1.00...
Briefe, Karten, Marken, bitte ansehen.
A small treasure trove with Zeppelin cover, Letters, cards, stamps. please have a look.
ungebraucht (meist postfrisch) und gestempelt in dickem, leicht beschädigten Einsteckbuch, dabei sind Blockausgaben nach Michel Nummer 3, 5, 6, 7, 12, augenscheinlich alle postfrisch. Der Katalogwert ...
mit ungebrauchten (meist postfrischen) und gestempelten Marken, oft mehrfach, dabei Anteil frankaturgültiger Marken (für Ämter).
Switzerland - Offices issues, large stock book with unused (mostly m...
auf Vordruckseiten, mit den ersten Euro Marken der verschiedenen Euro Länder, gut 270 Euro nominaler Frankaturwert.
Collection early Euro stamps issues, 270 Euros minimum valid for post.
Vordruckalbum. ca. 3.500 Euro Katalogwert, dabei u.a. Währungsgeschädigte Ausgabe signiert Schlegel BPP, ( es fehlen Schwarz- und Rotaufdruck, Währungsgeschädigte Blockausgabe).
Berlin 1949/90, sta...
ca. 200 ungebrauchten Ganzsachen Karten.
German Reich / 3rd Reich - Postcard album with about 200 unused postal stationery cards.
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint condi...
beginnend mit Alliierter BEsetzung Markenheft Michel Nummer 50, BRD Markenheft Michel Nummer 3, oft mehrfach, dabei Plattenfehler, nach Angabe des EInlieferers summiert sich der Katalogwert auf beacht...