in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.
| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.
zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.
| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.
dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.
mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.
gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit Zählnummer von 001-100. Gestempelt, wahrscheinlich privat gebunden. Sicherlich sehr interessant für Frankreich Sammler.
Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.
ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!
USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...
Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.
A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China
und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!
Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.
meist modern, wenig bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.
im Album.
German Reich, little collection in album.
zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.
Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...