in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
| 2-volume Rubens collection on the occasion ...
meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.
| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...
in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.
| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...
Kleines, meist postfrisches Konvolut auf 5 Steckkarten MiNr. 177/96 aus HEUSS I, die 50er Heuss nicht gerechnet.
| FRG - Theodor Heuss */** Small, mostly MNH convolute on 5 stockcards MiNr 177/96 f...
gestempelt.
| Collection FRG, All world in 9 stockbooks, cancalled.
in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.
2-volume Rubens collection on the occasion o...
dabei auch einige ältere um 1900, aber viele moderne Karten. Fundgrube, Besichtigung bei diesem Aufruf bestimmt lohnend!
| Picture postcards - shoebox with several hundred cards, including some old...
aus Aller Welt (z.B. Portugal mit Kolonien, mit Lithos, Ereigniskarten, usw. In einer Schachtel. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
| Box with several hundred postcards, from around 1900 to new,...
2 weitere ex Portugal und USA, unterschiedlich erhalten.
| Austria - 13 early airmail covers 1927/30 (Vienna / Berlin, Vienna / Dresden) , plus 2 more ex Portugal and USA, variously preserved.
mit Bayern, Feldpost 1. Weltkrieg usw.
| Letterpost Germany before 1945 of a few hundred pieces, with Bavaria, field post World War 1, etc.
dazu etwas Malta, mit einigen besseren Werten, dazu Flugpostmarken von Frankreich. Für Spezialisten Fundgrube, aber kein Obligo für die handschriftlichen Bestimmungen des Sammlers!
| Great Britain ...
Interessante Tüte mit bisher unaufgedeckten und ungesichteten Briefen und Tüten. Der Inhalt kommt aus aller Welt. Bitte unbedingt inspizieren!
| Letters and bag items from around the world - Intere...
Hochinteressantes Konvolut von 6 Karten, gelaufen aus der Serie "Unsere Kolonien". Mit verschiedenen Abbildungen. Erhaltung durchgehend gut. Bitte besichtigen.
| German Colonies Private postal stat...
Saarland FDC mit 200 F. Heuss (250 Michel Euro), BRD Blanco Umschlag Marienkirche 1951 (160 Michel Euro) und Widerstandskämpfer FDC Ausgabe 1964 (100 Michel Euro).
| FRG / Saarland - 3 interesting ...
in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.
| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...