This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1433

Berlin - 1948, Rotaufdruck, pstfr., Ränder,

Result: 350 EUR

dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.


Lot: 1412

Deutschland - Sammlung 1945/49

Result: 360 EUR

Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...



Lot: 1409

Deutsches Reich 1915-1949

Result: 360 EUR

Einsteckbuch mit postfrischen Marken und Sätzen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben, ebenso dabei x und y Werte. Sicher hoher Katalogwert. Dabei MH 37.4 und 48.3. Zahlreiche Viererblockausgabe...


Lot: 1417

Dt. Besetzungen Serbien - Slg. 1941/43,

Result: 360 EUR

ungebrauchte Sammlung (Falz), auf Vordruckseiten und in den Hauptausgaben augenscheinlich vollständig. Michelwert über 1.000 Euro.


Lot: 1436

BRD/DDR Markenheftchen -

Result: 360 EUR

postfrische Sammlung mit ca. 140 MH. Dabei Michel Nr. 2 a, b, c, e und weitere gute Ausgaben. Am Ende auch DDR SMH.

FRG/GDR small books of stamps - mint collection with ca. 140 small books of stamp...


Lot: 1443

Altdeutschland Bayern - Sammlung mit einigen besseren Ausgaben,

Result: 360 EUR

z.B. Michel Nummer 2I, 18, 30, 107I (Friedensdruck) sign. Dr, Helbig, halboffizielle Flugpostausgabe F1 (Altsignatur "Ebel"). Empfehlenswerte Zusammenstellung, welche mit hohem finanziellen Einsatz im...


Lot: 1403

Berlin 1948-1974 **

Result: 360 EUR

Nicht komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Dabei 1-20 geprüft, 21-34 geprüft, 64-67 geprüft, Höchstwert. Ab 1950 komplett ohne Nr. 87.

| Berlin 1948-1974 ** Not complete collection in Lindn...


Lot: 1402

Briefmarkennachlass - Schwerpunkt USA und Kanada

Result: 360 EUR

in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€

| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €


Lot: 1484

Deutsches Reich – Uraltes Album,

Result: 360 EUR

seit Jahrzehnten unberührter Bestand ab Brustschild. Auch schöner Teil Altdeutschland. Sehr unterschiedliche Qualität. Meist gestempelter Bestand. Bitte besichtigen.


Lot: 1429

Polen - 1937/1951, wertvolles Blocklot

Result: 360 EUR

mit den Blöcken 2, 3, 4, 5 A+B, 6 und 8 (jeweils postfrisch und gestempelt), sodann die besseren Blöcke 9, 10 und 11 postfrisch sowie Block 12 postfrisch. Michel-Wert ca. Euro 2.300,-.


Lot: 1416

Bund Frankatur in 2 Alben.

Result: 360 EUR

Frankaturwert ca. 470 €. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

| Federal franking in 2 albums. Franking value about 470 €. Please inspect before bidding.


Lot: 1447

Berlin - Sehr saubere Sammlung im Deutschland-Klassik-Album,

Result: 360 EUR

Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1...


Lot: 1409

Alliierte Besetzung 1948,

Result: 360 EUR

unverausgabte Marken der I Kontrollratsausgabe Michel Nr. I/I-IX/I und I/II-IX/II Band- und Netzaufdruck in postfrischer Erhaltung. Eigentumssignatur. Neues Attest Andreas Schlegel. Katalogwert 1800 €...


Lot: 1424

Altdeutschland Bergedorf/Thurn und Taxis,

Result: 360 EUR

in den Hauptnummern komplette Sammlung Thurn und und Taxis Mi.Nr. 1-54. Dazu 2 Druckproben der Mi.Nr. 21. Weiterhin Bergedorf Mi.Nr. 1-5, MiNr. 3 auch als Kehrdruck. Einige Werte signiert. Gesammelt w...


Lot: 1468

Italien 1945-1998 - Augenscheinlich komplette Sammlung,

Result: 360 EUR

in 4 Steckalben in ungebrauchter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei auch 682-704, 748/59 und weitere gute Werte. Weiterhin ein Einsteckbuch mit Dienstmarken. Bitte unbedingt besichtigen.


Lot: 1417

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau 1941

Result: 360 EUR

Blockausgabe Hilfe für die Stadtkindergärten. Block Mi Nr. 1XO. Echter gestempelter Block mit leichten Knittern und Schrägbügen. Sonst einwandfrei. Neuestes Attest Robert Brunel. Katalogwert 1700€.


Lot: 1436

Konvolut - Deutschland mit einem Kat.-Wert: über 3.000,-€

Result: 360 EUR

beinhaltet Marken auf Einsteckkarten, u.a. mit den Themengebieten Deutsches Reich wie auch Französische Zone und Besetzte Gebiete. Die Marken und Blockausgaben sind postfrisch und gestempelt. Bitte be...


Lot: 1408

Schweiz - ex 1854/62, Ausgabe Helvetia, 9 feine Belege,

Result: 1.000 EUR

40 Rappen Einzelfrankatur, 5 Rappen als Genfer Halbierung auf Briefteil, 5 Rappen Doppelfrankatur, ebenso 15 Rappen, Nachnahme 5 + 15 Rappen. Die Qualität ist sehr unterschiedlich und wir geben kein O...


Lot: 1405

Altdeutschland Hamburg - 1859/67, vollständige Sammlung

Result: 460 EUR

mit 3 Briefen, da alle wertvollen Ausgaben nicht aktuell BPP signiert sind, haben wir auf eine Ermittlung des Katalogwertes verzichtet und es sind auch fragwürdige Stempel offensichtlich, z.b. bei Mic...


Lot: 1433

Deutsches Reich Flugpost 1912 am Rhein und Main -

Result: 360 EUR

Konvolut von 8 Marken und 13 Belegen, sauber auf Blättern aufgezogen. Dabei I-III postfrisch und gestempelt. Michel Nr. I 9 x auf Karte, Michel Nr. II 2 x auf Karte, Michel Nr. III 1 x auf Karte mit 3...


Lot: 1457

DDR

Starting price 400 EUR

Komplette gestempelte Sammlung von 1949-1975. Mit allen Spitzen. Marx Blöcke postfrisch und gestempelt. Gestempelt geprüft Weigelt. Aufgelockert durch Belege.

GDR - Complete stamped collection from...


Lot: 1465

Feldpostmarken Inselpost 1944

Result: 550 EUR

Kleines Konvolut von Zulassungsmarken für Luftfeldpostbriefe. Es sind 10 gestempelte Marken, auch auf Briefstücke. Es haben fast alle Marken Altprüfungen. Dabei 7A, A II b. 4 Marken postfrisch. Dabei ...


Lot: 1428

Briefmarken BRD Frankatur

Result: 1.200 EUR

Postfrischer Bogenposten Bund Frankatur, ca. 1400,-€

Postage stamps - FRG postage paid. Mint sheet lot bundle postage paid, approx. 1400,-€