This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1430

UDSSR, Ungarn, DDR,

Result: 130 EUR

2 Abria-Klemmbinder mit Marken und Blöcken UDSSR ab 1875 bis 1975. Meist Falz oder gestempelt. Dazu 1 Album Ungarn und ein Bogenalbum mit DDR, dabei allein Block 19 4 x postfrisch.

UDSSR, Hungary, ...


Lot: 1430

Briefmarken Deutsches Reich 1933-1945

Result: 850 EUR

Qualitativ sehr saubere postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Es fehlen Chicagofahrt, Wagner Satz, Block 2 und 3. Sonst ist die Sammlung komplett. Atteste von Michel-Nr. 482/95 und 529x/529x v...


Lot: 1430

Alliierte Besetzung - Schönes Einsteckbuch

Result: 130 EUR

mit meist postfrischen Ausgaben der Ziffern und Arbeiterserie. Dazu Französische Zone und AM-Post. Viele Viererblöcke.

Allied occupation - nice put-in-book with mostly mint editions of numerics and...


Lot: 1430

Österreich Vorphilatelie 1812/50 -

Starting price 90 EUR

sehr feines Lot mit 7 Vorphilateliebriefen aus 1812-1850. Dabei u. a. V. Pilsen und weitere gute Stempel in blau.

| Austria - 7 letters from the times before philately, 1812-50, i. a. V. Pilsen and...


Lot: 1430

Deutsches Reich FDC und Zeppelin

Result: 500 EUR

Belege. Bitte eingehend besichtigen.

| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.


Lot: 1430

Altdeutschland, Besetzte Gebiete

Starting price 190 EUR

Kabe Schraubbinder mit verschiedenem Inhalt. Dabei Altdeutschland, Besetzte Gebiete wie Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Saargebiet, etwas Kolonien. Marken sind in verschiedenen Erhaltungen von...


Lot: 1430

Konvolut BRD, Bogenposten 60er Jahre, postfrisch

Result: 100 EUR

Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.

| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...


Lot: 1430

Postkarten im Karton mit ca. 470 Stück

Result: 900 EUR

Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...


Lot: 1430

Iran 1876-1930 */O

Result: 300 EUR

Sauber geführte alte Sammlung auf Albenblättern. Hoher Katalogwert.

| Iran 1876-1930 */O - Neatly managed old collection on album sheets. High catalog value.


Lot: 1430

Schweiz - 1851 bis ca. 1998 O

Result: 2.800 EUR

Saubere auf Blättern wohl komplette Sammlung mit vielen Spitzen, wie z.B. Schweizer Wappen (sog. Neuenburg) mit Attest, Schild mit Posthorn (sog. Winterthur) sign. Pfenninger, Schweizer Kreuz im Posth...


Lot: 1430

Kleine Sammlung Altdeutschland aus dem Sieger-Abo, Kat.-Wert: 1.100,-€

Result: 200 EUR

mit gestempelten und ungebrauchten Marken, u.a. aus Bergedorf, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Strelitz, Norddeutscher Postbezirk. Kleine und feine Sammlung mit Garanti...


Lot: 1430

DDR - Herrlicher Dublettenposten ab 1949; Kat.-Wert: 10.000,-€

Result: 800 EUR

Meist postfrisch im Steckbuch. Enthalten sind mehrfach die Anfangswerte, u.a. Blockausgaben Marx 24, davon 2 x postfrisch und 2 x gestempelt, 3x Block 10, 16 x Block 11, 9 x Block 12. Sehr schöner pos...


Lot: 1430

Liechtenstein - Jahrbücher 2009-15, postfrisch

Result: 135 EUR

Schönes Konvolut von 7 Jahrbüchern, komplett.

| Liechtenstein - Yearbooks 2009-15, MNH. Nice lot of 7 year booksm complete.


Lot: 1430

Deutschland mit Zonen */**/O

Result: 500 EUR

Sammlung in Behrens Album mit den Themengebieten Alliierte Besetzung, Französische Zone, Saarland, Sowjetische Besatzungszone. Davon Französische Zone und Saarland meist postfrisch. Alle anderen Ausga...


Lot: 1430

BRD - ab 1949-1995 **/O in 4 KA*BE Klemmbindern

Result: 180 EUR

Die Sammlung ist nicht vollständig, jedoch mit vielen guten kompletten Ausgaben ab 1949, u.a. gute Zusammendrucke Heuss.

| FRG - from 1949-1995 **/O in 4 KA*BE binders. The collection is not compl...


Lot: 1430

Berlin Freimarken ** 1948/49; Kat.-Wert: ca. 2.100,-€

Result: 220 EUR

in 2 Steckkarten, postfrisch, ab 1948, u.a. mit Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Stephan, nicht komplett. Bauten sind komplett, 64/67 und 68/70 komplett. Kein Obligo für die Abgabe.

| Berlin postag...


Lot: 1430

Baden - Marken und Briefe ca. 1851-1870.

Starting price 1.500 EUR

Umfangreicher Sammlungsbestand ab Nr. 1, teils in höheren Stückzahlen - auch bessere Farben, Nuancen, Stempel. Aber auch Höchstwerte wie Nr. 21 (4 x vorhanden), des Weiteren zahlreiche Briefe mit teil...


Lot: 1430

Deutsche Besetzung 1939/45 **

Starting price 140 EUR

Im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement in den Hauptnummern komplett. Einige geringwertigen Markenausgaben fehlen.

| German occupation 1939/45 ** In LEUCHTTURM prepr...


Lot: 1430

DDR 1949-1980 O

Starting price 300 EUR

Komplette gestempelte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben. Dabei auch Marx-Blöcke gestempelt.

| East Germany 1949-1980 O. Complete used collection in 4 Lindner-form albums. Also Marx blocks used.


Lot: 1430

Australien ca. 1913-96 **/O

Starting price 130 EUR

Konvolut Australien bestehend aus 3 Alben mit diversen Marken u.a. auch Australien Antarctic Territory, sowie 7 Jahrbücher von 1960-96

| Australia ca.1913-96 **/O Australia mixed lot consisting of ...


Lot: 1431

Deutschland 1945-1964 **/O

Starting price 660 EUR

Deutschland 1945-1964, postfrisch und gestempelt, mit gestempelten Aushilfsblöcken (ohne Obligo) und Block 1 gestempelt. BRD von 1949 komplett postfrisch und gestempelt, mit Posthorn. Dazu noch viele...


Lot: 1431

Deutschland 1939-45 **/O

Result: 200 EUR

Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.

| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...


Lot: 1431

Konvolut mit Feldpost WK I und WK II

Starting price 100 EUR

Album mit über hundert Belegen Feldpost aus dem Ersten und Zweiten Weltkrieg. Viele Beleg sind noch mit Inhalt.

| Mixed lot with field post WK I and WK II. Album with over a hundred covers fieldpos...


Lot: 1431

Französische Zone 1945-1949 **

Result: 240 EUR

komplette Sammlug, postfrisch aus dem Borek Abo mit allen Blockausgaben.

| French Zone 1945-1949 **, complete collection, MNH from the Borek subscription with all souvenir sheet issues.