This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1417

Deutsches Reich / 1872-1945 O

Result: 190 EUR

gestempelte Sammlung, nicht komplett, jedoch ein guter mittlerer Teil. Ideal zum Weitersammeln. Dabei weitere gute Blockausgaben. Block 10 postfrisch. Für die gestempelten Marken kein Obligo. Bitte be...


Lot: 1419

BRD 1951 - Posthornsatz und Lübecker Kirche

Result: 190 EUR

in postfrischer Erhaltung. Unserer Meinung nach hat der Posthornsatz Neugummi. Bitte besichtigen.


Lot: 1426

Monaco – Gehaltvolle Sammlung in 2 dicken Kabe Klemmbindern,

Result: 190 EUR

anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.


Lot: 1409

DDR Sammlung in 10 Alben

Result: 190 EUR

Postfrische und gestempelte Sammlung. Dabei gute Anfangswerte mit Blöcken wie 8+9 A+B postfrisch und gestempelt. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.

| GDR Collection in 10 albums. MNH and used colle...


Lot: 1433

Spanien / Italien - 1968-2001 **/O

Result: 190 EUR

8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...


Lot: 1409

Österreich ab 1850

Result: 190 EUR

beinhaltet ein Einsteckbuch mit 5 Seiten, mit gestempelten frühen Ausgaben. Das Angebot ist für einen Stempelsammler sehr interessant. Ein weiteres Album mit Briefen sowie Briefausschnitten, u.a. mit ...


Lot: 1406

Russland Klassik - ca.1860/1919, auf Steckkarten und Tütchen,

Result: 550 EUR

überwiegend Staatswappen-Zeichnung, dabei Levante-Vorläufer (mit FRANCO-Stempel), Randstück mit Druck auf der Gummiseite, Probe, bessere Werte Armeeposten (u.a. Westarmee Mi-Nr. 35 K - kopfstehender A...


Lot: 1412

Polen - 1918/1939, Händlerlager in ca. 60 Tütchen,

Result: 700 EUR

korrekt mit Mi - Nr. versehen, die darauf angegebenen DM-Michel-Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden s...


Lot: 1413

Polen - 1941/1965, Händlerlager in Hunderten Tütchen, korrekt mit Mi-Nrn. versehen,

Result: 230 EUR

die darauf angegebenen DM-Michel- Preise sind freilich nicht mehr aktuell. Diese "Tütenware" diente dem Händler als Vorrat zum Auffüllen seiner Verkaufsalben. Es finden sich immer wieder bessere Werte...


Lot: 1414

Osteuropa - 1918/1939, Russland u.a. Dienst Mi-Nrn. 1 + 2 postfrisch vom Oberrand,

Result: 700 EUR

Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...


Lot: 1426

UNGARN - 1958-199, FDC SAMMLUNG über 1.000 FDC , ca. 4.000 Euro KW,

Result: 200 EUR

in drei Alben und Tüten.Dabei über 180 Block FDC, viele komplette Jahrgänge, sehr reichhaltige Motive, Tiere, Olympia, Bahnpost etc. Katalogwert ca. 4.000,- Euro+


Lot: 1400

Bund Frankatur

Result: 320 EUR

3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.

| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...


Lot: 1435

BRD Frankatur mit einem Wert von ca. 300,-€

Result: 220 EUR

in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.

| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...


Lot: 1446

Monaco – Gehaltvolle Sammlung in 2 dicken Kabe Klemmbindern,

Result: 190 EUR

anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.


Lot: 1415

Deutsches Reich 1933-45, Katalogwert ca. 2.000€

Result: 260 EUR

Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...


Lot: 1406

Schweiz, ca. 1850/1994

Result: 360 EUR

Umfangreiche gestempelte Sammlung im KA*BE Vordruckalbum, über weiten Strecken komplett. Gute Anfangsausgaben pro Juventute / Patria , Pax komplett O sowie gute Blockausgaben. Bitte besichtigen.

| ...


Lot: 1411

Deutsches Reich - Inflation & Dienstmarken

Result: 650 EUR

Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.

| Germany - I...


Lot: 1423

Österreich, Lombardei und Venetien

Result: 200 EUR

Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Austria, Lombardy...


Lot: 1428

Dänermark - mehrere Teilsammlungen auf Blättern und Karten, gestempelt,

Result: 280 EUR

dabei gute Sätze und Werte. Bitte besichtigen Sie das Los.

| Denmark - several partial collections on sheets and cards, cancelled, thereby good sets and values. Please view the lot.


Lot: 1400

DDR 1949-1970

Result: 260 EUR

Komplette postfrische Sammlung von 1949-1970. Dabei befinden sich ebenfalls Druckvermerke. Einige wenige Werte ungebraucht. Marx Blöcke A+B postfrisch.

| GDR 1949-1970. Complete MNH collection from...


Lot: 1403

Schweiz 1850 - ca. 1989

Result: 220 EUR

Sammlung in Klemmbinder, gestempelt mit einigen guten guten Anfangsausgaben. Diese sind fast alle geprüft. Ungefähr ab 1940-89 offensichtlich komplett sowie mit den guten Pro Juventute und Pro Patria....


Lot: 1404

Dänemark Stempel 1864

Result: 280 EUR

Kroninsignien im Doppeloval. Spezialisierte Sammlung auf selbstbeschrifteten Blättern mit 8x 2 SK, 9x 3 SK, 45x 4 SK, 10x 8 SK, 5x 16 SK. Neben Farbvarianten wurde der Wert auf Plattenfehler und saube...


Lot: 1407

Frankreich **/O ab 1849

Result: 340 EUR

Postfrische und gestempelte Teil-Sammlung ab 1849 mit vielen guten Werten und Sätzen. Bitte besichtigen.

| France **/O as of 1849 - Part collection of MNH and cancelled stamps as of 1849 with many ...


Lot: 1409

Dänemark 1851-1989

Result: 300 EUR

Sehr umfangreiche, jedoch nicht komplette Sammlung mit gutem Material. Gute Anfangsausgaben ab Nr. 1, Nr. 2 Fälschung, weitere geschnittene Marken. Guter Dienst- und Portomarkenanteil. Bitte besichtig...