Weißes und orangefarbenes Glas mit Einschlüssen von Goldfolie und polychromen Flicken. Unregelmäßig geschweifter Rand. D. ca. 24,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase aus farblosem Glas mit rotem Überfang und Schliffdekor (H. ca. 26 cm), Schale aus gelbem Glas (D. ca. 24 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verschlungenem vegetabilem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschliffenes, farbloses Glas. H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit Hammerschlagdekor, seitliche Handhaben aus farblosem Glas. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, mit Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 84 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 87 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 86 x 71 cm, im Holzrahmen, Altersspuren.
Polychrome Glasmalerei, ca. 56 x 69 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ (wohl T. Müller). Reicher Schliffdekor, Henkelmontur mir Scharnierdeckel. H. ca. 22 cm, Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelbguß/transparentes Glas, rosé-grün im Verlauf (rep., lose), H. 40,5 cm