Navetteförmiger Stangenkorpus, farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb, geätzte und in weißem Emaille gefertigte Darstellung einer verschneiten Waldlandschaft. Am Boden in Schwarzlot sign.: "...
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 16,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 14,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 30,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, roséfarben hinterfangen, Überfang in Flieder und Grün, mattgeätzter Dekor von rankenden Blüten und Blättern auf mattem Grund. H. ca. 21,5 cm, auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt. Besc...
Farbloses Glas, tlw. satiniert, eichenlaubförmig gestalteter Rand. Maße ca. 16x19,5x10cm, Ritzsignatur an Unterseite, Klebeetikett vorh.,entsprechende Altersspuren.
Fuß in Form eines Seerosenblattes, stangenförmiger Korpus, wohl einen Lurch o.ä. darstellend. Farbloses Glas mit bunten Streifen hinterfangen und weißem Innenfang. H. ca. 31 cm, besch., entsprechende ...
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Farbloses, tlw. rosé-getöntes Glas mit reichem Gold- und Emailledekor. Gewölbter Hohlfuß, darauf hohler Balusterschaft mit Nodus, dieser mit vier Rosettennuppen besetzt. H. ca. 16cm, ber., Chips, min....
Farbloses, dickwandiges Glas mit tlw. Schliffdekor und Luftblaseneinschlüssen, unterschiedliche Formen und Ausführungen. H. ca. 10,7/ 13 cm, tlw. Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspur...
H. ca. 25,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses und grün-transparentes Glas. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromen Pulvereinschlüssen und Einschlüssen von Blattgold. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 32,5 cm, Altersspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus farblosem Glas mit polychromem Unter- und Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren.
Geflachter Kugelkorpus aus satiniertem Glas mit tlw. polychromem und irisierendem Überfang. Abriss, Signatur und Datierung an Unterseite, H. ca. 20 cm, Altersspuren.
Mit zwei singenden Putti, ca. 41 x 51 cm, Alters- und Gebrauchspuren.
Sign., dat. und num. (854) am Stand. H. ca. 29,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Grünes Glas mit Schliffdekor/ farbloses Glas mit Goldbanddekor. H. ca. 12,3/ 19cm, Paar Römer mit Abriss, besch., entsprechende Altersspuren.