konvexer Lampenfuß aus Glas, gelbgesprenkelt, auf runder Plinthe, Klarglas, mit Ätzsignatur 'Daum France', beigefarbener Lampenschirm, innen goldfarben, Elektrifizierung, H. ca. 56cm. Flecken, Alters-...
blasige sog. Glaspaste, formgepresst, Schale in Jugendstilform mit vollplastischen Beeren am seitlichen Rand, Spiegel matt geätzt, Ätzsignatur 'Daum France', L. ca. 43cm, in Originalverpackung, mit He...
quadratischer Flaschen-Korpus aus farblosem Glas, Stöpsel in Kaktus-Form aus matter, türkisfarbener Glaspaste (Pâte-de-verre), Modell 'Cactus', Entwurf von Hilton McConnico 1987 für Daum, Nancy, Ätzsi...
im Original-Karton, H. ca. 16cm, Nodus in amorpher Kugelform, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
prismenartige Formen, Vase, viereckige Grundform, H. ca. 25cm, Flakon mit Glaspfropfen (Chip), sechseckige Grundform, H. ca. 16,5cm, Schale, sternförmige Grundform, D. ca. 11cm, Ätzsignatur 'Daum Fran...
bestehend aus zwei Schalen (u.a. 'Heliade', L. ca. 38cm) und einem Kerzenhalter, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus großer, quadratischer Schale, L. ca. 20cm, Aschenbecher, L. ca. 14cm, Standbild 'Delphine', L. ca. 13cm, Flaschenuntersetzer, D. ca. 13cm, Ätzsignatur 'Daum France', tlw. Original-Etiket...
konvexer Schaft mit geblasenem Klarglas auf quadratischer Basis mit Lederoptik, karminroter Schirm, dünnes und schlankes Design, Aufkleber, ein Original-Etikette 'Daum Cristal France', Ätzsignatur 'Da...
bestehend aus einer blauen Vase, H. ca. 12cm, einer roten Vase, H. ca. 8cm, einer grünen Vase, H. ca. 7cm, bodenseitig Ätzstempel 'JEAN BECK MÜNCHEN'. Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', runder Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 33cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas, konkaver Korpus, quadratischer Stand, unterseitig 'cracked ice', quadratischer Vasenhals, Sig. 'Daum France', H. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus zwei Feuerzeuge, H. ca. 8cm, Aschenbecher, D. ca. 13cm, Kerzenhalter, H. ca. 8,5cm, Vase, H. ca. 16,5cm, Design: Eiskristall, rund, Ätzsignatur 'Daum' bzw. 'Daum France', tlw. mit Origin...
bestehend aus einer Quartz Uhr, gewellter Rand, sowie Wellendekor, schwarzes Zifferblatt, H. ca. 19,5cm, Vase im Dreipass, Wellendekor matt geätzt, H. ca. 23cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und ...
Lampenfuß aus Klarglas in amorpher Form gestaltet, beigefarbene Lampenschirme aus Seide-Woll-Gemisch, Ätzsignatur 'Daum France', H. ca. 32cm. Reste der Original-Etiketten, Alters- und Gebrauchsspuren.
aus klarem, mattiertem Bleikristall, runder Stand, bauchiger Korpus, sich nach oben erweiternd, verziert mit zwischen Efeuranken sitzenden Spatzen, Boden mit Ritzsignatur 'Lalique France', H. ca. 12,7...
jeweils in Blattform, L. ca. 14,5cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 7 Wassergläsern, 2 kl. Wassergläsern, 3 Schnapsgläsern, einem Eiskübel mit Henkel, 2 Windlichtern, H. ca. 12cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Wandung zu einer viereckigen Grundform eingezogen, in 'Zapfen' endend, H. ca. 24cm, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Vase mit grünem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer Schale, orangefarbenes Klarglas, runder Stand in quadratische Form übergehend mit rotem Spiraldekor endend, H. ca. 6,5cm. Alters- un...
bestehend aus einer großen Vase, Klarglas mit blauem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer kleinen Vase mit rotem Spiraldekor, H. ca. 10cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Mattschliffdekor 'Tänzerin', bestehend aus einer Vase, H. ca. 15cm, zwei Schalen und zwei versch. Gläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
große Vase, Klarglas mit vertikal verlaufenden Linien in Rot und Schwarz, bodenseitig signiert, H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 16,5/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit rosafarbenem Unterfang, Einschmelzungen, Fadendekor, Vasenöffnung amorph gewellt, Abriss, bodenseitige Signatur 'Eisch 80', H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.