Weißes Milchglas, umlaufende Landschaftsmalerei, Silberrand undtl. gepunzt) mit Widmung, H. 23,5 cm
farbloses Glas mit eingeschmolzener Goldfolie. Auf rundem Fuß mit umgeschlagenem Rand Schaft mit Delphinfigur. Kuppa in Kelchform mit gekniffenen Rändern, Etikett, Alterssch., H. ca. 23 cm
Mit verschlungenem vegetabilem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschliffenes, farbloses Glas. H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall/Glas mit ornamentalem Dekor. H. ca. 21, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quergerippter Schaft auf Rundfuß, Nodus mit 3 Rosettennuppen, Kuppa mit goldfarbener Darstellung des Königlich-Preußischen Adlers, Deckelknauf mit Wiederaufnahme des Schaftaufbaus. H. ca. 34cm, besch....
Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas mit polychromer Streifenoptik. Zylinderförmiger Fuß, sich fazzolettoförmig öffnend. H. ca. 41 cm, an Unterseite bez. und dat., entsprechende Altersspuren.
Farbloses, grünes und blaues Glas, gedrehter Schaft, H. 26,5 cm
Kuppa aus farblosem Glas, Fuß und Schaft blaues Glas, grüner Nodus, geätztes Firmenlogo
Murano, 1997, Klar-und Farbglas, frei geformt, oberhalb des Standes in Diamantriß sig. und dat., H: 38 cm.
SIGNORETTO, GIANCARLO (1962) "Cancan Dancer", Murano, 1997, clear and colored glass, free...
Daum/France, Kristallfigur einer sitzenden Katze. Signiert "Daum France", H: 28 cm.
DAUM "Cat" Daum / France, crystal figure of a sitting cat. Signed "Daum France", h: 28 cm.
Ovale Vase aus mundgeblasenem Glas mit Zwischenschichten in Grüntönen, signiert auf der Basis, H: 31 cm. Expertise anbei.
LEPAGE, PATRICK "Vase", Oval blown glass vase with interlayer in shades o...
Vase aus mundgeblasenem Glas mit Zwischenschichten in Grüntönen, signiert auf der Basis, H: 22 cm.
LEPAGE, PATRICK "Vase", mouth blown glass vase with interlayer in shades of green, signed on the ...
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
Mit facettiertem Stiel und Kuppa, H. ca. 22 (4x), ca. 20,5 (2x), ca. 19 (4x).
farbloses Glas, rötlich überfangen, aufwendiger Schliffdekor. Bestehend aus Bowlengefäß, Schöpfkelle und sechs Henkelgläsern in zwei Größen, besch.
farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
rot überfangen, bestehend aus 6 Sektgläsern, 12 Weingläsern, 11 Schnapsgläsern, Alters-und Gebrauchsspuren