Entwurf: Dino Martens. Rotes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen, farblos überfangen. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Perlranddekor. D. ca. 16,5 / 25 cm, an Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Silvio Bou. H. ca. 27/ 30/ 35, an Unterseite bez., Klebeetikett vorh., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas fein geschliffen, bestehend aus 10 Champagnerschalen, 6 Weingläsern, 6 Likörgläsern, 5 Sherrygläsern.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und prächtigem Sternenschliffdekor, auf blütenförmigem Stand, H. ca. 21,5cm. Altersspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, verschiedene Formen und Größen. Einzelne Gläser mit minimalen Bestoßungen, Altersspuren.
Akt. NP. ca.: 500,-€. Hochwertiges Kristall mit diversen Schliffungen und vier Zigarettenhaltern. EDLE QUALITÄT!! Box anbei. Neuwertig!
Design: Daniel Zeisner, H. ca. 12, D. ca. 30, NP: ca. 479€, im Originalkarton (Alters- und Gebrauchsspuren).
Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 13,5.