top results

1945 Results in auctions
Lot: 758

Konvolut: 3 Jugendstilvasen

Result: 200 EUR

aus Glas, H 11/12/17

Lot: 768

Sechs Cognacgläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 754

Glasschale und Karaffe, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 755

Wohl MURANO Vase "Tutti Frutti", Glas, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Entwurf: Dino Martens. Rotes Glas mit mehrschichtigen Einschlüssen aus u.a. Silberfolie, weißen Filigrana und Zanfirico-Stäbchen, farblos überfangen. H. ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 755

OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 756

OERTEL 12 Weißweingläser, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 757

LALIQUE FRANCE Platte und 6 Dessertteller, Glas, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Farbloses Glas mit Perlranddekor. D. ca. 16,5 / 25 cm, an Unterseite bez., Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 761

MURANO Drei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Entwurf: Silvio Bou. H. ca. 27/ 30/ 35, an Unterseite bez., Klebeetikett vorh., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 750

Feine Fußschale, 20. Jhd.

Result: 200 EUR

Lot: 759

PEILL Gläserservice 27-tlg., 20. Jhd.

Result: 200 EUR

Farbloses Kristallglas fein geschliffen, bestehend aus 10 Champagnerschalen, 6 Weingläsern, 6 Likörgläsern, 5 Sherrygläsern.

Lot: 750

5 Römer, 20. Jhd.

Result: 200 EUR

Lot: 762

BAROVIER, ERCOLE (1889-1974) “Porpora Glasschale“

Result: 200 EUR

Lot: 767

INK, JACK (1944) GROßE GLASVASE „Landscape“

Result: 200 EUR

Lot: 767

PAAR GROßE SPITZKELCHE MIT WAPPEN

Result: 200 EUR

Lot: 756

POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER

Result: 200 EUR

Lot: 751

ST. LOUIS 6 Weingläser 'Callot', 20. Jhd..

Result: 200 EUR

Lot: 750

Konvolut 21 Römergläser, 20. Jhd.:

Result: 200 EUR

Lot: 751

RADI, GIULIO (1895-1952) (Entwurf) MURANO GLASTAUBE

Result: 200 EUR

Lot: 753

SAINT LOUIS Kristall-Aschenbecher "TOMMY".

Result: 195 EUR

Akt. NP. ca.: 500,-€. Hochwertiges Kristall mit diversen Schliffungen und vier Zigarettenhaltern. EDLE QUALITÄT!! Box anbei. Neuwertig!

Lot: 752

SWAROVSKI Crystalline Schale.

Result: 192 EUR

Design: Daniel Zeisner, H. ca. 12, D. ca. 30, NP: ca. 479€, im Originalkarton (Alters- und Gebrauchsspuren).

Lot: 752

Konvolut 12 Römer, 19. Jh.:

Result: 191 EUR

Lot: 771

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

Result: 190 EUR

Lot: 753

JOSEPHINENHÜTTE 12 Weißweingläser, 20. Jhd.

Result: 190 EUR

Kristallglas mit floralem und geometrischem Dekor, gravierte Sign. JH, H. ca. 13,5.

Lot: 750

Bez. 'Gallé', feines Väschen, 20. Jhd.

Result: 190 EUR