Kristall, farblos. Feiner Schliffdekor, u.a. geometrische Formensprache, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5
farbloses Glas mit Blumenmalerei verziert. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und vier Gläsern. Dazu: eine weitere ähnliche Stöpselkaraffe
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 10 cm
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
verziert mit Millefleurs, farbigen Einschlüßen und Luftblasen, D 4-7
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Sterndekor und Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11,5
Geschliffenes Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 19.
farbloses Glas mit Schliffdekor und feinem Goldrand mit umlaufenden Ornamentfries. Bestehend aus 6 Whiskeygläsern, 5 Weingläsern und 6 Wassergläsern, Altersspuren
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 12 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
mit einer grünen Krokodilsträne, am Boden gemarkt, L 45
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
verziert mit farbigen Einschlüssen und Luftblasen, 1 mit Davidstern
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 35 cm
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!