Find

2572 Results in auctions
Lot: 769

Außergewöhnliche Fußschale, Glas, 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 769

WILHELM BINDER Schale und Deckeldose, Glas/ Silber, 20. Jh.

Result: 100 EUR

Marken 925, MZ. D. ca. 14/ 20 cm, H. ca. 10/ 16 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 769

Wohl VERRERIES SCHNEIDER Paar Art-Déco-Wandleuchten, Glas/ Messing, wohl um 1920.

Result: 360 EUR

Lot: 769

Wunderschöne Vase, Glas, 20. Jh.

Result: 160 EUR

Kürbisförmiger Korpus aus violett-irisierendem Glas. H. ca. 11,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Lot: 769

Wunderschöne Sektgläser für 6 Personen, Glas, 20. Jh.

Result: 120 EUR

Transparentes Glas mit mattiertem Gravurdekor von Ornament- und Floralelementen. H. ca. 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 769

Stangenvase "Lurch", Glas, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 769

MURANO 6 Weinkelche, 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 769

Fußschale, Glas/ versilbert, Ende 19. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 769

RUMÄNIEN / NICULA Zwei Hinterglasbilder, wohl 19. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 769

Schmuckei im Fabergé-Stil mit Spieluhr, 20. Jh.

Result: 75 EUR

Lot: 769

6 rot überfangene Römergläser, 20. Jh.

Starting price 30 EUR

Lot: 769

Paar Kerzenhalter, Plexiglas/ vergoldetes Metall, 20. Jh.

Result: 60 EUR

H. ca. 25,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 769

Großes Künstlerglas, 1988.

Result: 20 EUR

Lot: 769

DREI JUGENDSTIL GLASVASEN VERSCHIEDENER GLASMANUFAKTUREN

Starting price 100 EUR

Lot: 769

DAUM Schale, 20.Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 769

DAUM umfangreiches Konvolut 15tlg, 20.Jh.

Starting price 180 EUR

Lot: 769

Briefbeschwerer (Paperweight) 'Initialen', 20.Jh.

Result: 50 EUR

vier schwebende Blumen, schwebende Initialen 'MA', Grund: Kröseltopf, Facetten-Schliff, D. ca. 9cm, H. ca. 6,5cm. Chips, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 769

JOHANN LÖTZ WITWE, SELTENEES PAAR JUGENDSTIL GLASVASEN

Result: 500 EUR

Lot: 769

LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN

Result: 160 EUR

Lot: 769

McCONNICO, HILTÒN (1943) FÜR DAUM; GROßE GLASVASE „Phèdre“ 477/750

Starting price 450 EUR

Lot: 769

LALIQUE SCHALE „Champs-Elysées“

Result: 750 EUR

Lot: 769

Satz 6 Römer, Kristallglas mit verschieden farbigen Kuppen, deutsch 20. Jh.

Result: 60 EUR

Facettierter Stiel über rundem Stand, H. ca. 19,5.

Lot: 769

Vase, transparent Glas mit farbigem Innenfang, 20./21. Jh.

Result: 5 EUR

Gekämmter Dekor, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.

Lot: 769

Satz von 6 Sektflöten

Result: 14 EUR

aus Bleikristall