Find

2572 Results in auctions
Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925),  Ascher mit Montur und
753
No limit
Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;
752
No limit
Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,
5750
No limit
Glasflakon mit Stöpsel,
755
Glasflakon mit Stöpsel,
No limit
PILLENDOSE
751
PILLENDOSE

Result:

15 EUR

OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.
750
OERTEL Deckelpokal, 20. Jhd.

Result:

50 EUR

MORETTI, NOBERTO FÜR SALVIATI MURANO GLASVASE „Pizzicati“,
752

Result:

60 EUR

KURT WALLSTAB & HANS-JOACHIM ITTIG GLASVASE,
753

Result:

25 EUR

Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.
796
Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.
Starting price 5 EUR
WMF kleine Glasvase.
612
WMF kleine Glasvase.
Starting price 10 EUR
Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh.
798
Starting price 10 EUR
Konvolut Glasschalen 3-tlg., 20. Jh.,
767
Starting price 10 EUR
782
Starting price 12 EUR
Große Aufsatzschale, wohl um 1900.
0
Starting price 12 EUR
779
Starting price 12 EUR
Glaskonvolut für 2 bzw. 4 Personen, 9tlg.,
767
Starting price 15 EUR
MURANO(?) Tierfigur Ente , 20.Jh.,
766
Starting price 20 EUR
Schale, Uranglas, 20. Jh.
806
Schale, Uranglas, 20. Jh.
Starting price 20 EUR
Wasservogel, Glas, wohl deutsch 20./21. Jh.
768
Starting price 20 EUR
Konvolut Teller, Uranglas, 20. Jh.,
753
Starting price 20 EUR
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
761
Ballonvase, Glas, 20. Jh.
Starting price 20 EUR
Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.
753
Starting price 20 EUR
Glaspokal, 20. Jh.
771
Glaspokal, 20. Jh.
Starting price 20 EUR
GLASVASE 70-ER JAHRE
752
GLASVASE 70-ER JAHRE
Starting price 20 EUR
TSCHECHIEN Kristallschale, 20. Jh.
750
Starting price 20 EUR
Vier Kristallschalen, farbloses Glas,
5766
Starting price 24 EUR
Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,
751
Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,
Starting price 24 EUR
ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.
752
Starting price 24 EUR
Sazt 2 Stöpselkaraffen, wohl Baccarat, Transparentglas 20. Jh.
784
Starting price 24 EUR
Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
770
Starting price 25 EUR
Vase, Thüringen, 20.Jh.,
753
Vase, Thüringen, 20.Jh.,
Starting price 25 EUR
Konvolut von 3 Soliflore Väschen, 20.Jh.
784
Starting price 25 EUR
Glasschale, 20.Jh.,
751
Glasschale, 20.Jh.,
Starting price 30 EUR
NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
Starting price 30 EUR
Zierschale auf Füßen, 20.Jh.,
750
Zierschale auf Füßen, 20.Jh.,
Starting price 30 EUR
3 Paperweights
756
3 Paperweights
Starting price 30 EUR
Glasgefäß, 20. Jh.
755
Glasgefäß, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Zwei Vasen, Glas, 20. Jh.
759
Zwei Vasen, Glas, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Krugvase, Glas, 20. Jh.
763
Krugvase, Glas, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
0
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
Starting price 30 EUR
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
755
Deckelpokal, Glas, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Glasvase, 20. Jh.
756
Glasvase, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Glaskaraffe, 20. Jh.
766
Glaskaraffe, 20. Jh.
Starting price 30 EUR
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
778
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
Starting price 30 EUR
6 rot überfangene Römergläser, 20. Jh.
769
Starting price 30 EUR
Feiner Parfumzerstäuber, Glas, 20. Jh.
754
Starting price 30 EUR
6 Weingläser im Biedermeier-Stil, 20.Jh.
752
Starting price 30 EUR
GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER
753
Starting price 30 EUR
DAUM Glasmörser, 2tlg., 20.Jh.
774
Starting price 30 EUR
Feiner Zierteller, 19.Jh.,
750
Feiner Zierteller, 19.Jh.,
Starting price 36 EUR
757
Starting price 40 EUR
Standbild 'Christus' aus Bleikristall
5754
Starting price 40 EUR
Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,
751
Zwei Stöpselkaraffen, 20.Jh.,
Starting price 40 EUR
Vase, Thüringen, 20.Jh.,
756
Vase, Thüringen, 20.Jh.,
Starting price 40 EUR
Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,
752
Starting price 40 EUR
Große Bleikristall-Aufsatzschale und Teller, 20.Jh.,
754
Starting price 40 EUR
Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,
772
Starting price 40 EUR
Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,
756
Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,
Starting price 40 EUR
Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,
757
Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,
Starting price 40 EUR
Bonboniere, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.
768
Starting price 40 EUR
Künstlerschale, Glas, wohl 1995.
769
Starting price 40 EUR
Vase im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.
751
Starting price 40 EUR
Karaffe mit Schneeglas-Malerei, 20. Jh.
767
Starting price 40 EUR
Konvolut Glasgefäße, 4tlg., 19./ 20. Jh.
771
Starting price 40 EUR
756
Starting price 40 EUR
Gläschen mit Emaille-Malerei, wohl 19. Jh.
774
Starting price 40 EUR
Kunstvolle Glasschale, 20. Jh.
768
Starting price 40 EUR
4-tlg. Konvolut von Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20.Jh.
780
Starting price 40 EUR
6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.
773
Starting price 40 EUR
774
Starting price 40 EUR
Deckeldose aus Glas, 20. Jh.
758
Deckeldose aus Glas, 20. Jh.
Starting price 40 EUR
6-tlg. Konvolut von kleinen Deckelhumpen, Glas/ Zinn/ silberfarb. Metall, 20. Jh.
750
Starting price 40 EUR
BÖHMEN Vase, 20. Jhd.
750
BÖHMEN Vase, 20. Jhd.
Starting price 40 EUR
BÖHMEN Schale, 20. Jhd.
751
BÖHMEN Schale, 20. Jhd.
Starting price 40 EUR
WMF Glasschale, 20. Jh.
758
WMF Glasschale, 20. Jh.
Starting price 48 EUR
MOSER, Aschenbecher, Klarglas, wohl 1920er Jahre.
766
Starting price 48 EUR
Stöpselkaraffe, viktorianisch,
769
Starting price 48 EUR
770
Starting price 48 EUR
754
Starting price 48 EUR
761
Starting price 48 EUR
Stöpselkaraffe, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
772
Starting price 48 EUR
SWAROVSKI zwei kleine Figurinen: Krabbe und Seehund.
5756
Starting price 50 EUR
Zwei Karaffen und eine Vase, 20.Jh.,
756
Starting price 50 EUR
Aufwendiges Becherglas, 20.Jh.,
5758
Starting price 50 EUR
MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
761
Starting price 50 EUR
RUDOLF KRIETER,  sechs Ratskeller-Römergläser,
757
Starting price 50 EUR
WMF Glasschale, 20. Jh.
761
WMF Glasschale, 20. Jh.
Starting price 50 EUR
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
761
Stöpselkaraffe, 20. Jhd.
Starting price 50 EUR
Vase im Jugendstil, Glas, 1. H. 20. Jh.
764
Starting price 50 EUR
Fußschale, Glas, 20. Jh.
758
Fußschale, Glas, 20. Jh.
Starting price 50 EUR
TSCHECHIEN 2 Henkelschalen, 20. Jh.
761
Starting price 50 EUR
Konvolut Glas, 4-tlg., 20. Jh.
763
Starting price 50 EUR
Paar Römer und Balusterrömer, 19./ 20.Jh.
765
Starting price 50 EUR
Zwei Stöpselflaschen, 20./21.Jh.,
753
Starting price 50 EUR
EISCH Glasschälchen, 20. Jh.
758
EISCH Glasschälchen, 20. Jh.
Starting price 50 EUR
Stöpselgefäß "Apfel", Glas, 20. Jh.
760
Starting price 50 EUR