top results

1945 Results in auctions
JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Tree Trunk“
772

Result:

260 EUR

Vase 'Hopfenzweige', 20. Jh..
751
Vase 'Hopfenzweige', 20. Jh..

Result:

260 EUR

BACCARAT AMPHORENVASE
794
BACCARAT AMPHORENVASE

Result:

260 EUR

WIRKKALA, TAPIO (1915-1985) FÜR VENINI & C. MURANO, GLASSCHALE “Coreano”
761

Result:

260 EUR

ZWEI MURANOGLAS BONBONIÈREN SALVIATI&CO.
762

Result:

260 EUR

LCT TIFFANY VASE IN BLÜTENFORM
754

Result:

260 EUR

John Rocha at Waterford, Set von 4 Gläsern aus der Serie "Black Cut", 21. Jh.,
772

Result:

252 EUR

SAINT-LOUIS Konvolut Gläser, 20.Jh.,
750

Result:

250 EUR

Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.
773

Result:

250 EUR

LALIQUE Kerzenhalter "Auriac", Glas, wohl um 1950.
751

Result:

250 EUR

ZWEI MURANO-VASEN
755
ZWEI MURANO-VASEN

Result:

250 EUR

Konvolut feines Gläserservice, 20. Jhd.:
760

Result:

249,99 EUR

BIEDERMEIER Vase, 19. Jhd.
752
BIEDERMEIER Vase, 19. Jhd.

Result:

249,99 EUR

Vase, 20. Jh.
5757
Vase, 20. Jh.

Result:

240 EUR

ORREFORS Glasschale "Butterfly", Ende 20. Jh.
762

Result:

240 EUR

Bez. GALLÉ Väschen mit Clematis-Dekor, um 1930.
758

Result:

240 EUR

ROBERT PIERINI Vase, 1987.
752
ROBERT PIERINI Vase, 1987.

Result:

240 EUR

ROBERT PIERINI Vase, 1986.
753
ROBERT PIERINI Vase, 1986.

Result:

240 EUR

Konvolut 10 antike Glasflakons und -fläschchen, tlw. wohl griech.-röm. 3.-6.Jh. n. Chr.
758

Result:

240 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Serviettenringe, 20. Jh.
755

Result:

240 EUR

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Fußschale, Pâte de verre/ Glas, 20. Jh.
752

Result:

240 EUR

VENETIEN Hinterglasbild, wohl 18./ 19. Jh.
770

Result:

240 EUR

Bez. GALLÉ Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh.
754

Result:

240 EUR

Irisierende Vase im Stil "Cobalt Pampas", 20.Jh.
758

Result:

240 EUR

BAYEZ CRISTAL Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd.
751

Result:

240 EUR

EMILE GALLÉ ZIERLICHE VASE
768
EMILE GALLÉ ZIERLICHE VASE

Result:

240 EUR

750

Result:

240 EUR

751

Result:

240 EUR

LALIQUE Vase 'Ermenonville', 20. Jhd..
750

Result:

240 EUR

MURANO, Marco Polo vetri d'arte Vase, 20./21. Jhd.
751

Result:

230 EUR

ROSENTHAL studio-linie 12 Rotweingläser und 12 Weißweingläser 'Lotus matt', 1960er Jahre.
752

Result:

230 EUR

LALIQUE FRANCE Glasfigur "Stier", 20. Jh.
755

Result:

220 EUR

Bez. MICHELE Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.
755

Result:

220 EUR

Fußschale aus Bleikristall, 20. Jh.
756

Result:

220 EUR

Antike Flasche aus Glas. RÖMISCH, wohl 1.-2. Jh.n.Chr.
781

Result:

220 EUR

755

Result:

220 EUR

VASE "DELATTE"
756
VASE "DELATTE"

Result:

220 EUR

Weinkelchgläser für 11 Personen bez. FABERGÉ 1980
757

Result:

220 EUR

Vase 'Kämpfende Löwen', wohl um 1900.
751

Result:

220 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Cognacschwenker 'Medusa Lumière', 20. Jhd.
757

Result:

220 EUR

NUUTAJÄRVI Vase, 1950er Jahre.
754

Result:

220 EUR

DAUM Paar Tischlampen, 20.Jh.
754
DAUM Paar Tischlampen, 20.Jh.

Result:

220 EUR

ROSENTHAL Gläserservice f. 8-12 Personen 'Fortuna', 1960er Jahre.
750

Result:

220 EUR

LALIQUE FRANCE, GLASSKULPTUR EINES VOGELS
766

Result:

220 EUR

CAMILLE TRUTRÉ DE VARREUX FÜR CRISTALLERIE DE PANTIN, CAMEO VASE, ART NOUEVO
766

Result:

220 EUR

DAUM ZWEI LIMITIERTE GLASTELLER NACH ENTWURF VON SALVADOR DALI
750

Result:

220 EUR

MURANO TISCHSPIEGEL Seguso Vetri d'Arte
765

Result:

220 EUR

CRISTALLERIE DE PANTIN (DE VEZ), JUGENDSTIL CAMEO VASE,
755

Result:

220 EUR

Sechs Cognacgläser, wohl Böhmen, 20.Jh.,
5759

Result:

219,99 EUR

Set von sechs Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,
5753

Result:

219,99 EUR

Set von sechs Cocktailgläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5754

Result:

219,99 EUR

11 edle Weingläser
5753
11 edle Weingläser

Result:

219,99 EUR

MURANO Paar Stielgläser, 20. Jh.
761

Result:

219,99 EUR

BACCARAT Glasschale, 20. Jh.
768
BACCARAT Glasschale, 20. Jh.

Result:

219,99 EUR

RIEDEL 11 Wassergläser, 20. Jh.
778

Result:

219,99 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Weißweingläser 'Medusa Lumière', 20. Jhd.
758

Result:

219,99 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Wasserpokale 'Medusa Lumière', 20. Jhd.
759

Result:

219,99 EUR

Dekorative Aufsatzschale, rubinrotes Glas mit Goldstaffage, wohl 19. Jh.
774

Result:

216 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 12 Sektkelche, 20. Jhd.
750

Result:

216 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 12 Rotweingläser, 20. Jhd.
752

Result:

216 EUR

Jugendstil - Bowlegefäß, Glas/ silberfarbenes Metall, wohl um 1910.
774

Result:

210 EUR

MURANO Satz von 6 feinen, venezianischen Weingläsern, 20.Jh.
750

Result:

210 EUR

Paar Glaspokale, 20. Jhd.
755
Paar Glaspokale, 20. Jhd.

Result:

210 EUR

MURANO Vase "Fazzoletto", 20. Jh.
750

Result:

204,99 EUR

WMF 12 Biergläser und 6 Rotweingläser, 'Verena', 1970.
753

Result:

204 EUR

Glasväschen mit Metallmontur, im Jugend-Stil.
753

Result:

200 EUR

Zwei interessante DALI Sammelteller, 20.Jh.,
756

Result:

200 EUR

Set von sechs Cognacgläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5751

Result:

200 EUR

Set von sechs Weingläsern, Böhmen, 20.Jh.,
5752

Result:

200 EUR

5755

Result:

200 EUR

SWAROVSKI Schachspiel, 20.Jh.,
754

Result:

200 EUR

VERSACE FÜR ROSENTHAL, Satz von 11 Wasserpokalgläsern, Serie "ARABESQUE".
5754

Result:

200 EUR

Konvolut: 3 Jugendstilvasen
758
Konvolut: 3 Jugendstilvasen

Result:

200 EUR

Sechs Cognacgläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
768

Result:

200 EUR

Glasschale und Karaffe, 20. Jh.
754

Result:

200 EUR

Wohl MURANO Vase "Tutti Frutti", Glas, 20. Jh.
755

Result:

200 EUR

OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh.
755
OERTEL 12 Sektgläser, 20. Jh.

Result:

200 EUR

OERTEL 12 Weißweingläser, 20. Jh.
756

Result:

200 EUR

LALIQUE FRANCE Platte und 6 Dessertteller, Glas, 20. Jh.
757

Result:

200 EUR

MURANO Drei Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
761

Result:

200 EUR

Feine Fußschale, 20. Jhd.
750
Feine Fußschale, 20. Jhd.

Result:

200 EUR

PEILL Gläserservice 27-tlg., 20. Jhd.
759

Result:

200 EUR

5 Römer, 20. Jhd.
750
5 Römer, 20. Jhd.

Result:

200 EUR

BAROVIER, ERCOLE (1889-1974) “Porpora Glasschale“
762

Result:

200 EUR

INK, JACK (1944) GROßE GLASVASE „Landscape“
767

Result:

200 EUR

PAAR GROßE SPITZKELCHE MIT WAPPEN
767

Result:

200 EUR

POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER
756

Result:

200 EUR

ST. LOUIS 6 Weingläser 'Callot', 20. Jhd..
751

Result:

200 EUR

Konvolut 21 Römergläser, 20. Jhd.:
750

Result:

200 EUR

RADI, GIULIO (1895-1952) (Entwurf) MURANO GLASTAUBE
751

Result:

200 EUR

SAINT LOUIS Kristall-Aschenbecher "TOMMY".
753

Result:

195 EUR

SWAROVSKI Crystalline Schale.
752
SWAROVSKI Crystalline Schale.

Result:

192 EUR

Konvolut 12 Römer, 19. Jh.:
752
Konvolut 12 Römer, 19. Jh.:

Result:

191 EUR

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche
771
SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

Result:

190 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 12 Weißweingläser, 20. Jhd.
753

Result:

190 EUR

Bez. 'Gallé', feines Väschen, 20. Jhd.
750

Result:

190 EUR