Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...
postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.
u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.
| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!
Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!
| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...
Vielseitiger Bestand Briefe in einer Schachtel, dabei verschiedene Verwendungsformen, wie z.B. Streifband, Eilpostkarte, Nachgebühr, Zensur, Feldpost 1. und 2. Weltkrieg, z.B. Inselpost (Ausgabe für R...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...
großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.
Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...
fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.
Austr...
Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!
u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.
...