beinhaltet u.a. Jahrbücher, Ganzsachen, Kleinbogen ab 1997 ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !
| FRG item of postage paid of approx. 7,200€ Nominal - contains i.a. yearbooks, postal stationery, miniatur...
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
Jg. 2018-2021, meist mehrfach.
| Great FRG postage paid in the value of approx. 3.250,-€, yr. 2018-2021, mostly multiple existing.
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.
Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...
ca. 2300 Ganzsachen und Belege, beginnend mit Altdeutschland wie z.B. Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Hamburg, Helogland; Stadtposten bis Württemberg, Deutsches Reich, Feldpost, Kolonien, Kriegsg...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.
Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...
Herrliche postfrische Kleinbogensammlung ab 1957 in 15 Vordruckalben. Ab ca. 1978 komplett bis 2013. Frankaturwert ca. 13.000 Franken. Nur für Selbstabholer!
| Liechtenstein miniature sheets 1957-2...
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
Karton mit großem Posten Schweiz Frankatur von ca. 3300 Franken. Gestempelte Marken nicht berechnet. Bitte nur an Selbstabholer.
|Switzerland franking. Box with large lot of Switzerland franking of...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge
Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
Zur Versteigerung kommt die über Jahrzehnte zusammengetragene Sammlung des Hr. Pirsch aus Mutlangen. Sie besteht aus 8 Bänden auf selbst gestalteten Blättern und Einsteckbüchern. Sie beginnt bei Miche...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.
| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...
im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...
Sehr schöner Posten Jahrbücher Bund von 1973! bis 2003. Alle Jahrbücher 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, schöner Anteil Frankatur.
FRG year books 1973-2003, all books 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, nice part of ...
Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.
| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...
in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,
weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.
Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
Karton mit einer Unmenge an Briefen, Postkarten + Ganzsachen, von Vorphila bis in die Neuzeit. Dabei auch viel Ausland. Bitte unbedingt besichtigen.
| Letters Germany + All the world box with a hug...
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG col...
Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.
| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
Wunderbare postfrische Sammlung. Anfänge komplett mit Posthorn vorhanden, zum Ende hin kleine Lücken. Dabei undurchsucht nach Plattenfehlern, gesehen wurde 116 VI z.B. Heuss I 189/90 ign. Schlegel. Da...
sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.
Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG postage paid colletion with a value...
Karton mit ca. 1050,-€ BRD Frankatur. Meist noch in Jahrbüchern 2001-2014.
|BRD franking. Box with approx. 1050,-€ BRD franking. Mostly still in yearbooks 2001-2014.
Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.
| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...
von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.
FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.
Karton mit 7 Alben Deutsche Post mit BRD 1949-2012 postfrisch. Posthorn Attest Schlegel. Dabei Frankatur von ca. 600,-€. Nur an Selbstabholer.
| BRD 1949 - 2012 **, Box with 7 albums Deutsche Post ...
Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.
Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
Auch einige Bögen Berlin. Insgesamt ca. 820 (!) Bögen. Dabei Wohlfahrts- und Jugendsätze, Freimarken, I+T sowie Frauen. Undurchsucht auf Besonderheiten und Plattenfehler. Riesiger Anschaffungspreis.
...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...