in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.
| Switzerland - collector's estate, among oth...
komplett in 37 Büchern.
| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.
Remainder of a large entry, with Numisblättern, mostly modern subcription issues, please visit.
Äußerst ansprechende Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, jedoch ohne die 70er Jahre. Dabei auch PLF 112 VII postfrisch und 113 VI gestempelt. Zusätzli...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.
| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.
nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.
| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...
Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...
in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **
| GDR - complete collection 1949-...
an Briefen, Ganzsachen und Postkarten in 25 Briefalben. Dabei ein Album mit Banknoten. Fundgrube zum Besichtigen.
| Huge stock FRG, GDR, German Reich, foreign countries of letters, postal statione...
Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.
| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...
Postfrische Sammlung in 10 Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern neues System. Die Sammlung ist komplett bis auf den Posthornsatz und aufgelockert durch Briefe und MH. Aufgrund des Gewichtes nur fü...
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...
Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.
| GDR - 1949-1990 **...
ohne Posthorn, sonst postfrisch und gestempelt bis 2000. Ab 2001 gestempelt bis 2007. Dazu 1 Album mit Postkarten.
von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All the world - letters and ca...