Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Gesammelt wurde von 1949-1970 postfrisch und gestempelt. Nicht ganz komplett (Marx Blöcke nur postfrisch), aber in großen Teilen. Dabei 1 Safe Vordruckalbum mit ZD DDR von 1960-1970. Nicht ganz komple...
in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,
weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.
Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...
postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!
Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!
herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!
Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!
Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
Wunderbare postfrische Sammlung. Anfänge komplett mit Posthorn vorhanden, zum Ende hin kleine Lücken. Dabei undurchsucht nach Plattenfehlern, gesehen wurde 116 VI z.B. Heuss I 189/90 ign. Schlegel. Da...
Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
meist Lindner Vordrucksalben. Dabei Bund ab 1654, auch Heuss I, weiterhin Ersttagsbriefe, 1 Bildpostkartenalbum. Dazu Österreich und Liechtenstein in Vordruckalben.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef,
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, teils thematische Sammlungen, wie Albrecht Dürer, Olympische Spiele 2000, teils postgültige Euro Marken, Mil...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.
Remainder of a large entry, with Numisblättern, mostly modern subcription issues, please visit.
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
Pope Benedict - Borek Abo with 5 albums, mint stamps etc.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef.
UNO,...
Abo Ware in originalen Umschlägen, gestempelt / postfrisch, kleiner Karton.
Liechtenstein, supstriction order stamps, stamped / mnh, small box.
dabei Brandenburger Tor MHB (kleine Mängel), dieverse Abo Ware Europa, am besten ansehen.
The rest, incl. Brandenbuger Tor sheet (small faults), subscribtion stamps Europe, please view in person.
Briefmarkenalben, Schwerpunkte bei BRD, DDR, Tschechien. Nur an Selbstabholer, kein Versand!
Lucky Bag, box well album filled, czech, FRG, GDR focus, for self-collectors, no shipping!
nicht unspannende Zusammenstellung meist europäischer Marken, in grossem Umzugskarton. Kein Versand, nur an Selbstabholer!
Rest of huge consignement, composition including some exciting stamps, Eur...
mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!
Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...
Deutschland, Briefen, etc. Bitte besichtigen.
Legacy, comprehensive collection, e.g. UN agency included, Germany, covers, and so on. Please view in person.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.
Motives Olympia / stamps misprints, in 5 albums. Among them 3 x...
dabei China, Rumänien, Zypern, Schweiz, Österreich, Griechenland. Bitte eingehend besichtigen.
Europe - relocation box with 9 albums, among them China, Romania, Cyprus, Switzerland, Greece. Please ...
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch, Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich
Austri...
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.
Leftover of a collection, stamps "Bund...
Auch einige Bögen Berlin. Insgesamt ca. 820 (!) Bögen. Dabei Wohlfahrts- und Jugendsätze, Freimarken, I+T sowie Frauen. Undurchsucht auf Besonderheiten und Plattenfehler. Riesiger Anschaffungspreis.
...
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
Sehr schöner Posten Jahrbücher Bund von 1973! bis 2003. Alle Jahrbücher 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, schöner Anteil Frankatur.
FRG year books 1973-2003, all books 3 x. 1991 4 x, 1992 5 x, nice part of ...
einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.
Austr...
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.
Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.
u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.
Steckkarten und Tüten, undurchsucht.
Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-prin...
schöne moderne Postgeschichte.
Italy - Small box with over 400 registered letters, beautiful modern postal history.
meist 60er und 70er Jahre, geschätzt weit über DM 10.000 Einstandspreis, in Alben und Boxen, mit vielen Bogenteilen, Kleinbogen und Einheiten, dazu rund 250 Markenheftchen.
FRG and Berlin - minted ...
das die philatelistische Zeitschrift "Sammlerdinest" herausgab, in 8 Briefkartons. Neben etwas Privatkorrespondenz der Inhaber, ab ca. 1946 Korrespondenzen aus aller Welt enthalten und in Mengen Brief...
in kleinem Karton. Postfrisch ab ca. 1940 mit Lücken davor. Ab 1951 weitgehend komplett bis 1991. Weiterhin Frankreich gestempelt ab 1981-2005 mit Lücken. Vordruckblätter bis 2009. Schöner Frankaturan...
postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...
Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.
Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...
Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...
aus dem Nachlass. Postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfr. + gest.). Dabei Besonderheiten wie FDC, ZD. Sammlung in 6 Lindner Alben mit Vordruckblättern neues System. Bitte besichtigen. ...
aus einem Nachlass in 10 Lindner Vordruckalben mit neuem System. Dabei postfrisch und gestempelte Marken, sowie Belege. Großer Anteil von ungezähnten Ausgaben. Sammlung doppelt vorhanden. Viel Materia...
in 5 Lindner Vordruckalben von 1945-1999. Nicht komplett. Gerade die Anfänge etwas lückenhaft. Dazu Vatikan Jahrbücher der Jahre 1984-2000 komplett.
Nice mint collection VATICAN - in 5 Lindner prep...
in Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern des neuen Systems. Sammlung ist komplett. Aufgelockert durch Belege und einen schönen Teil Zusammendrucke. Insgesamt 11 Lindner Alben. Eine Besichtigung wär...
Postfrische Sammlung in 10 Lindner Ringbindern mit Vordruckblättern neues System. Die Sammlung ist komplett bis auf den Posthornsatz und aufgelockert durch Briefe und MH. Aufgrund des Gewichtes nur fü...
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
| ...
Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.
| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...
in 4 Deutschland Klassik Alben, Posthorn sign. Schlegel.
| FRG collection complete 1949-1995 ** in four Germany classic albums, Posthorn singed Schlegel.
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.
| GDR - 1949-1990 **...
in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...
u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.
| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
komplett in 37 Büchern.
| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.