Kleine, aber sehr gehaltvolle Sammlung im Steckalbum. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und ungebraucht. Viele gute Werte, oft auch geprüft. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
Coll...
postfrisch im Vordruckalbum ab 1949-74. Große Lücken, aber mit Posthornsatz. Einige Werte geprüft.
gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.
postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
1941, Hitler, 30 Pf. schwärzlichgrün, waagerecht gestempeltes Paar mit geklebter Papierbahn. Absolut tolles Kabinettsstück. Ein seltenes Angebot. Sign. Schlegel.
und Umschlägen in das Ausland, in unterschiedlichen Erhaltungen.