This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

796 Results in auctions
Lot: 1175

Großbritannien 1870

Result: 420 EUR

Michel Nr. 37 Königin Victoria 3/2 karminrot im 6er Block. Die linke obere Marke und die mittlere obere Marke mit Falz, sonst postfrisch. Eine äußerst seltene Einheit in dieser Qualität. Katalogwert f...


Lot: 1176

Deutsches Reich - 1920, "Bayern Abschied", 2,5 Mark STEINDRUCK,

Result: 120 EUR

im Viererblock, mit rotem Aufdruck, signiert Infla und Peschl BPP, Michel Nummer 133I, Katalogwert: 480 Euro, Bogenrand, gestempelt.

German Reich - 1920, "Bavaria Farewell", 2,5 Mark STONE PRINTING...


Lot: 1178

Altdeutschland Baden - 1851/53, Konvolut von tief und tiefst signierten

Result: 300 EUR

Marken, Michel Nummern 1a/b (1.320 Euro), 2 Bogenecke/3a/4 (190 Euro+), jeweils gestempelt, dazu Michel Nummer 7 mit teilweisem Originalgummi und Falzresten (700 Euro). 2.210 Euro Katalogwert gesamt. ...


Lot: 1001

Deutsches Reich, Feldpost 2. Weltkrieg - Feldpostmarke auf Brief,

Result: 50 EUR

Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.

German Reich, fieldpost 2nd world war -...


Lot: 1002

USA / Australien - Konvolut von 8 teils semiklassischen Briefen

Result: 90 EUR

und Umschlägen in das Ausland, in unterschiedlichen Erhaltungen.

USA / Australia - Volume of 8 partly semiclassical letters and envelopes abroad in different conditions.


Lot: 1178

Altdeutsche Staaten Oldenburg - 1861, 1 Groschen gestempelt auf

Result: 35 EUR

Briefstück, Altsignatur "KLEEBERG", vollrandig. Michel Nummer 13, Katalogwert: 220 Euro.

Old German States Oldenburg - 1861, 1 Groschen stamped on Letter piece, old signature "KLEEBERG", full margi...


Lot: 1004

Briefmarken Mauritius 1859/62

Result: 200 EUR

Britannia: gemischte ungebrauchte und postfrische Marken. Viele verschiedene Farbtöne. Postfrischer Neunerblock. Meist vollständig. Dazu 5 Marken 1P. Königin Victoria. Auch hier verschiedene Farbtönun...


Lot: 1012

Dt. Kaiserreich 1872

Result: 120 EUR

Michel Nr. 17 b, 1/3 Groschen, dunkel-olivgrün. Marke in postfrischer Erhaltung. Kleiner unbedeutender Eckzahnung. Befund Michael Jäschke-Lantelme, vom 01.10.2020.

| German Empire 1872 - Michel No....


Lot: 1016

Deutsches Reich 1930-32

Result: 110 EUR

Deutsche Nothilfe Bauwerke I - III. Deutsche Nothilfe Burgen und Schlösser. Mi-Nr. 450-53, 459-62, 463-64, 474/78. Postfrische Erhaltung. Mi-Nr. 451 + 477 kleine Gummimängel. Am besten besichtigen. Ka...


Lot: 1017

Deutsches Reich 1925-29

Result: 140 EUR

Deutsche Nothilfe Landeswappen I - IV. Mi-Nr. 375-77, 398-401, 425-29, 430-34. In postfrischer Erhaltung. Katalogwert ca. 750,-

| German Reich 1925-29 - German emergency aid national coat of arms ...


Lot: 1018

Deutsches Reich 1928/1931

Result: 130 EUR

Zeppelin Marken Mi-Nr. 423/24, 455. Dazu Mi-Nr. 456 ungebraucht, stockfleckig mit Befund Andreas Schlegel. Katalogwert ca. 700,-

| German Reich 1928/1931 - Zeppelin stamps Mi-No. 423/24, 455. In ad...


Lot: 1024

Alliierte Besetzung Freimarken II Kontrollrat 1947,

Result: 60 EUR

Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.

| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....


Lot: 1026

Große Steckkarte mit Marken Besetzte Gebiete II. WK

Result: 130 EUR

Im Einzelnen Karlsbad (Sudetenland) MiNr. 34 postfrisch sign. Brunel. MiNr. 62/63 gestempelt je 2 Marken auf Briefstück. Sign. Brunel. Dt. Besetzung II. WK Ukraine MiNr. 13 gestempelt. Sign ?.; 3x pri...


Lot: 1014

Dt. Kaiserreich 1902

Result: 200 EUR

Mi-Nr. 81 Aa Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Attest Michael Jäschke-Lantelme vom 01.10.2020.

| German Empire...


Lot: 1015

Saargebiet / Saarland 1920/34 / 1947/56

Result: 1.700 EUR

Komplette postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Bei Durchsicht in den Hauptnummern komplett. Auch mit Mi-Nr. 1-17, 18-31, hier wohl Mi-Nr. 30 Falz entfernt. Sonst postfrische Sammlung, auch H...


Lot: 1000

Deutsches Reich 1944,

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 1000

D nach 1945 / Alliierte Besetzung – 1946, 12 Pf. DUNKELGRÜNGRAU,

Result: 140 EUR

äusserst seltene Farbvariante, in einwandfreier, postfrischer Erhaltung, Attest Hohmann aus dem Jahre 2014, Mi. Nr. 920c, Michelwert: 1.400 Euro.

| Germany after 1945, allied occupation - 1946, 12 ...


Lot: 1002

Deutsches Reich 1933/45

Result: 140 EUR

1941, Hitler, 6 Pf. blauviolett, postfrischer Viererblock mit porösem Druckbild und nach unten versetzter Zähnung. Stammt vermutlich aus dem Ausdruck und kam nicht in den Schalterverkauf. Als Viererbl...


Lot: 1002

Bund - Luftpostfaltbrief 1950

(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.



| German government - airmail folded letter 1950 (Mi. No. LF5), used 1951 fro...

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Lot: 1004

Europa CEPT 1960

Result: 170 EUR

Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.

| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...


Lot: 1005

Europa CEPT 1960

Result: 100 EUR

Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.

| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...


Lot: 1006

Beleg Dornier-Flugschiff "DOX",

Result: 160 EUR

Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.

| Receip...


Lot: 1009

Deutsches Reich / Danzig - So genannter GROßER INNENDIENST,

Result: 1.100 EUR

UrMarken des Deutschen Reiches zu 60 Pfennig Germania, 1 und 2 Mark, mit Aufdruck "Danzig". Alle drei Marken sind ungebraucht und laut der aktuellen drei Atteste (Rolf Tworek, 18.06.2021) bei 60 Pfg. ...


Lot: 1010

Deutsches Reich - 18 Kreutzer ockerbraun, Ausgabe 1872,

Result: 200 EUR

gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...