Block 12A und Block 12B echt gelaufen. Stempel "Berlin C12d und f. Briefe haben normale Gebrauchsspuren wie Flecken. Ein Brief kleiner Einriss links.
| Allied occupation 1946 - 2 documents, each wi...
Mi-Nr. 555 A gestempelt.
| Austria 1933, catalog value 260,-€, Mi. no. 555 A stamped.
Michel-Nr. 4, 5 C geschnitten, schwarz auf gelbgrün. Sog. Großer Adler mit Genfer Rosette (AW2) in rot auf Faltbrief mit nebengesetzt ebenso roter Angabe K-2. Stempel sind echt. Die farbfrische Marke ...
1 Candarins, grün, ungestempelt ohne Gummierung. Typ I. Die Marke ist echt und lt. neuem Attest B. Walter Havemann in sehr guter Erhaltung.
| CHINA - Empire 1878 'Great Dragon' Mi No. 1 I 1 Candari...
Gestempelte Sammlung mit einigen guten klassischen Ausgaben.
| Denmark - 1854/75. Collection of cacelled stamps with some good classical editions.
Katalognr. 3 XII 20 Pf. Ziffer im Viereck mit WZ 2 XII als portogerechte Einzelfrankatur auf Fensterbrief aus "Berlin 21.4.56" mit Ankunftstempel von Erfurt. Fotoattest Jörg Schönherr BPP. Belege die...
Mi-Nr. 121/22 auf Karte der Deutschen Gartenschau Stuttgart 1950 mit Erstagsstempel.
| FRG - Death anniversary Bach FDC card; Cat. value: 600,-€, Mi-No. 121/22 on card of the German Garden Show S...
MiNr. 5b gestempelt auf einem Verpackungsausschnitt, in Druck und Papier echt. Die Marke hat einen kleinen Einriss am linken Rand. Fotobefund von Hanfried Müller (BPP 18.10.'99). Bitte eingehend lesen...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.
| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...
es handelt sich um die linke, untere Hälfte, auf Drucksachen Umschlag, dunkelbraune Farbe der letzten Druckperiode auf dickem Papier. Als 2 1/2 Rappen Sonderporto verwendet. Entwertung GENEVE 13 NOVE ...
12. Mai 1953, Michel Nummer 166, Michelwert: 60 Euro.
| FRG - 1953, first day issue Justus Liebig on envelope, May 12, 1953, Michel number 166, Michel value: 60 Euro.
Extrem seltener Zusammendruck mit Reklame. W 2.6 auf Karte von Segeberg nach Berlin-Friedenau. Normale Gebrauchsspuren.
| German Reich 1911/12 se-tenant, cancelled; Cat. value of approx. 1,450€. Ex...
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.
| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...
roter Bestätigungsstempel, Aufgabe am 25.10.32, nach Rio de Janeiro, Ankunft 28. Oktober. Karte mit kleinem Knick rechts oben, Frankatur mit Marken des Hindenburg Medaillons, Sieger Nummer 195Ab
| ...
Flugpost Basel-Zürich zur Einweihung Soldatendenkmal Batterie mit Vignette und 1 x mit Bestätigungstempel.
| Switzerland - 3 special covers from 1925,
Airmail Basel-Zurich for the inauguration of...
teilamtliche Sonderflugpostkarte 25 Pf. blau (Nürnberg) und 5 Pf. grün, Bild 'Seenlandschaft', gebraucht mit Flugpoststempel 'Nürnberg', Katalognr. 13 des Dt. Flugpost-Kataloges, Attest Sieger anbei. ...
ungezähnt, senkrechter Dreierstreifen, Münchner Druck, auf dünnem Münchner Papier, grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Schweizer Raute, Verschmutzung, aktuelles Attest Huzanic (5/2023)...
Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.
| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
grüner Seidenfaden, schwarze Rautenentwertung, weissrandig, oben mit Bogenrand, Kurzattest Huzanic (2022). Zumstein/Michel Nr. 24A/15Ib.
| Switzerland - 15 centimes 1854/63, seated Helvetia, imperf...
aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.
| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...