Michel Nummer 26, jeweils Einzelfrankaturen auf Faltbrief und Faltbriefhülle, dabei eine Ausgabe mit Druckzufälligkeit Punkt neben "3" von "3 Kreuzer", Stempel von Ofterdingen und Urach. 1 Brief mit R...
u.a. Renner Wertzeichenmarke auf seinen Tod 1951, Eilmarke Bosnien 1915, Mi.Nr. 220 im Viererstreifen als Farbprobe (wie verausgabt ohne Gummierung). Am besten besichtigen!
postfrisch, Michel Nummer III, Michelwert: 80 Euro.
ungebraucht, unten rechts repariert, Michel Nummer 9II, Michelwert: 270 Euro (nach Michel Spezial 2018).
grünlichgraues Papier, ungebraucht, teils nachgezähnt, Michel Nummern 328/330v, auf originaler Loskarte der Fa. Brenner, Fürth.
ungezähnt, kleiner Karton, Bleistiftbeschriftung, ex Bühler Auktion.
dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen getrennt, Donau-Dampfschiffgesellschaft Neudrucke.
kleine Zusammenstellung, dabei Blockausgabe Prag 1938, Bratislava 1939 mehrfach.
Einzelmarke aus dem linken Bogenfeld (kleiner Gummimangel), im Paar mit anhängendem, senkrechten Leerfeld, mittig gefaltet. Selten angeboten!
dabei Mi.Nr. 22 nachgummiert, 15 Kreuzer aus Ganzsachen getrennt, Donau-Dampfschiffgesellschaft Neudrucke.
in guter Erhaltung, mit postfrischen Marken. 2 complete books of japanese stamps, stamps mint, never hinged.
Marken aus den 80er Jahren.
Canada mnh stamps
postfrisch, die 4 Yuan mit relativ kurzer Zähnung rechts. Michel Nummern 1126/31.
Peoples rep. of China, 1973, Great Pandas, mnh, 4 yuan stamp perforation scarce at right side.
Oberrandpaar der 42 + 108 Pf., postfrisch, Michel Nummer 747, Michelwert: 240 Euro.
German Reich, 1940 Brown Band Trophy, 42 + 108 Pf., Michel cat. nr. 747 , 240 Euros cat. value, mnh,
Vertreterankündigung, Briefumschlag und Briefstück, je mit 3 Kreuzer Marken, unterschiedlich erhalten.
Old Württemberg - ca. 1860/62, 3 postal documents, Representative announcement, envelope and l...
leicht erhöht signiert "Schlegel D BPP", Michel Nummer: 133, Michelwert: 250 Euro.
| FRG - 1951, horizontal pair 40 Pfennig post horn, slightly raised signed "Schlegel D BPP", Michel number: 133, ...
in Dreiereinheit auf Briefstück, gestempelt."Aasen 2612 74" kleine Zahnfehler, Michel Nummer 23a, Michelwert: 220 Euro
| German Empire / Breastplate issues - 1874, 1 Kreuzer yellowish green, in tri...
geflogen 3.X. 24 von Zürich nach Genf. Mit Abbildung des Fallschirm Springer Pioniers August Hügli.
| Switzerland - 1924, Flugtag Solothurn / Grenchen vignette on card, flown 3.X. 24 from Zurich t...
roter Bestätigungsstempel, Aufgabe am 25.10.32, nach Rio de Janeiro, Ankunft 28. Oktober. Karte mit kleinem Knick rechts oben, Frankatur mit Marken des Hindenburg Medaillons, Sieger Nummer 195Ab.
|...
Flugpost Basel-Zürich zur Einweihung Soldatendenkmal Batterie mit Vignette und 1 x mit Bestätigungstempel.
| Switzerland - 3 special covers from 1925,
Airmail Basel-Zurich for the inauguration of...
5 Mark Friedenstaube im senkrechten 5er Streifen, gestempelt, signiert Schlegel D., 82 x tief 3 x leicht erhöht), Michel Nummer 962a, Michelwert 300 Euro
| Allied occupation (joint issues) - Contro...
auf gelochter Fernpostkarte, aktueller BPP Befund Dirk Schulz (2/23), Michel Nummer 117BXa, Michelwert: 340 Euro
| SBZ / West Saxony - 6 Pfennig in postmaster separation Roßwein, on perforated long...
Die 24 Pf. und 50 Pf.-Marken mit einigen schwarzen Pünktchen auf der Gummiseite - evt. vom Druck her stammend; Mi.-Wert 300 Euro.