Außen umlaufend bemalt mit buddhistischen Emblemen und Symbolen, innen bemalt mit einer rosafarbenen Lotusblüte. Unterseitig signiert in Eisenrot, H: 6,5 cm/D: 8,3 cm.
Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm
1.) Paar Jadeschalen, D: 10 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten, im Originalkarton (besch.). 2.) Paar Jadeschalen, D: 12,5 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten.