Gedruckte Serie von ca. 52 Farbholzschnitten als Buch zusammengefasst. Buchformat: 36,5x25. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.
1.) Guanyin, um 1920, H: 30 cm. 2.) Wächterlöwe, H: 21 cm. Jeweils mit Goldlack auf Rotlackfassung. Altersspuren, berieben.
1 Deckelvase im Kanton-Stil, H: 33 cm und 2 Famille rose Koppchen (H: ca. 6 cm) mit Unterteller, D: ca. 15 cm. Tlw. besch./berieben.
unterglasurblau bemalt mit Pflanzen und Vögeln, unterseitige Doppelringmark, H: 25 cm
bemalt mit Blumen und Hähnen, H: 31 cm, besch. (am Mündungsrand) und berieben. Holzpodest anbei. erworben 1970 in Antwerpen, Zertifikat anbei.
Holz mit Schwarz- und Goldlackfassung, H: 26 cm, besch.