No. 2857 | Arts & Antiques

Saturday, January 27, 2024

304 Results
Lot: 1

Result: 260 EUR
Estimated price: 90 EUR - 150 EUR

Lot: 2

MÄRKLIN MAXI 4 Messe- und Sonderwagen, Spur 1,

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR - 160 EUR

Lot: 3

MÄRKLIN Dampflokomotive 39052, Spur H0,

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

blaue Schlepptenderlok der DB, BR 05, aus der Produktion '20 Jahre Insider', im Orig.-Karton, ohne Gebrauchsanweisung, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 4

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Jubiläums-Lokomotiven, Spur H0,

Result: 180 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

bestehend aus E-Lok 37530 '150 Jahre Märklin' und die E-Lok 37542 '175 Jahre Eisenbahn in Deutschland', beide im Orig.-Karton (1 x beschädigt) mit Zertifikat. Guter Erhalt, Fkt. nicht geprüft.

| MÄ...

Lot: 5

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil' 30159, Spur H0,

Result: 240 EUR
Estimated price: 160 EUR - 260 EUR

braune E-lok der SBB im Orig.-Karton, Plastik-Umverpackung fehlt, augenscheinlich unbespielter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 6

u.a. BURAGO/SCHUCO/REVELL 23-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:18-1:87,

Result: 120 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 7

u.a. MAISTO/PORSCHE Design 16-tlg Konvolut aus Porsche Modellfahrzeugen und Werbeartikel im Maßstab 1:18-1:58,

Result: 300 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 8

Konvolut aus über 80 Zinnfiguren sowie einem Diorama, 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 9

Konvolut aus einem Diorama und Zinnfiguren,

Result: 50 EUR
Estimated price: 140 EUR

Lot: 10

MÄRKLIN Dampflokomotive 37054, Spur H0,

Result: 240 EUR
Estimated price: 160 EUR - 220 EUR

Lot: 11

MÄRKLIN Schlepptenderlokomotive 39017, Spur H0,

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 220 EUR

Lot: 12

MÄRKLIN Dampflok mit Schlepptender 37981, Spur H0,

Result: 170 EUR
Estimated price: 120 EUR - 190 EUR

Lot: 13

MÄRKLIN Historischer Personenzug "Adler" 26351, Spur H0,

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Sonderauflage zum 175-jährigen Jubiläum der dt. Eisenbahn im Jahre 2010, limitiert auf 3333 Stück. Holzbox mit Gleis, Zertifikat und Anleitung anbei, guter Erhalt, Karton fehlt, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 14

MÄRKLIN Lokomotiven und Wagen aus der SBB-Mega-Starterpackung "Gotthardt" 29680, Spur H0,

Result: 380 EUR
Estimated price: 260 EUR - 330 EUR

Lot: 15

MÄRKLIN Dampflokomotive "Elefant" 39250, Spur H0,

Result: 280 EUR

schwarze "Gotthardt"-Schlepptenderlok der SBB, kaum bespielt, guter Erhalt, inkl. Anleitung, Karton fehlt, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 16

MÄRKLIN Bayerisches Güterzugset 26731, Spur H0,

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 170 EUR

darunter eine grüne Dampflok der K.Bay.Sts.B, BN 2235, dazu ein Hochbordwagen, 1 Bierwagen und 1 Kolonialwarenwagen, Betriebsanleitung anbei, Karton fehlt, guter, unbespielter Zustand.

| MÄRKLIN Ba...

Lot: 17

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus 2 Lokomotiven und 3 Güterwagen, Spur H0,

Result: 190 EUR
Estimated price: 150 EUR - 240 EUR

Lot: 18

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Result: 240 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

Lot: 19

Result: 200 EUR

Lot: 20

MÄRKLIN E-Lok "Krokodil" 37565, Spur H0,

Result: 320 EUR
Estimated price: 180 EUR - 280 EUR

Lot: 21

JUMEAU Puppenautomat, Ende 19. Jh.,

Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 3.600 EUR

Lot: 22

MÄRKLIN Autobaukasten '1076' von 1989,

Result: 160 EUR
Estimated price: 80 EUR - 110 EUR

Lot: 23

MÄRKLIN Reichspostwagen Nr. 70-01, 1990,

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

Lot: 24

MÄRKLIN Konvolut aus 2 Mercedes Modellfahrzeugen, 1990er Jahre,

Result: 170 EUR
Estimated price: 140 EUR - 220 EUR