bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Aus Masse in der Art eines Aufsatzmaske gefertigt, mit farbiger Fassung und Ziervergoldung, H: 65 cm, mit Metallhalterung, H gesamt: 83 cm.
Imposing theater mask of Ganesha or Phra Pikanet. Thailan...
Pagodenförmige Kopfbekrönung aus Metall, reich verziert und mit farbigen Steinen besetzt, innen mit dunkelrotem Stoff abgefüttert, H: 41 cm, mit Metallhalterung H: 67 cm.
A Tibetan helmet made from...
mit Schnitzereiverzierungen dekoriert, L: 52 cm.
Saddle of wood. Mongolia, decorated with carved pattern, lenght: 52 cm.
Jeweils runde, gebauchte Form, H: 25 und 30 cm. Das größere Gefäß mit Bodenmarkeaus aus der hervorgeht: "unter Aufsicht hergestellt in Jizhou von Ji'an in der Provinz Jiangxi". Alters- und Gebrauchss...
1 Opiumpfeife/1 Seidenmalerei/ 1 Figur
Porzellanvase mit feiner Malerei mit Personenstaffage, H: 25 cm. Normale Altersspuren.
| China vase, porcelain vase with fine painting with staffage, H: 25 cm. Normal signs of age.
D.: ca. 28 cm. Altersspuren, besch..
| Two gold-lacquered bowls, diameter: approx. 28 cm. Traces due to age, partly damaged.
Paar auf rechteckigen Podesten sitzende fo-Hunde, jeweils mit geöffnetem Maul. Unter der Vorderpfote hält der eine fo-Hund ein Junges, der andere einen Brokatball. Bedeckt mit den sancai-Farben Gelb, ...
Runde Form, schauseitige Malereikartusche, mit Holzdeckel, H: 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., besch..Chinese storage pot, 20th ct. wooden cover, height: 23 cm. Traces due to age and use, wor...
H mit Lampenschirm (defekt): 57 cm. Gebrauchsspuren.Table lamp in Japanese style.Height with lamp shade (damaged): 57 cm. Traces due to use.
H mit Schirm (leicht fleckig): 74 cm.Table lamp in Chinese style.Height with lampshade (few traces due to use): 74 cm.
Bestehend aus zwei Pyramiden (H: 14 cm) und einer dorischen Säule (H: 31 cm). Jeweils furniert mit Plättchen aus Bein.Three-piece decorative object. Two pyramids (H: 14 cm) and one doric column (H: 31...
CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, langgezogener, bauchiger Korpus mit ausgestellter Mündung, polychrome Aufglasurmalerei von einer Dame mit Flöte neben einem Herren kniend unter einem blühenden Kir...
Für 6 Personen. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Teetasse mit 6 Untertassen.
|Tea set 'Dragon China' for 6 persons. Consisting of 1 teapot, 1 milk jug, 1 sugar bowl, 6 tea cu...
Aus teils vernietetem Metallblech, innen Masse, H.: 64 cm, besch..
|Standing Buddha figure, around 1920. Made of partly riveted metal sheet, interior mass, h.: 64 cm, dam.
China, 20.Jh., Balusterform, weißer Fond mit polychromem Dekor, H: 32 cm. Leichte Altersspuren.