Find

959 Results in auctions
Lot: 1154

Konvolut 2tlg.:

Result: 180 EUR

2-piece set:...

Lot: 1152

Kabinettschrank im asiatischen Stil, wohl um 1900, Holz lackiert.

Result: 220 EUR

Lot: 1160

Konvolut:. 5-tlg..

Result: 150 EUR

Lot: 1159

Paar Vasen aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Result: 300 EUR

Lot: 1169

Folge von 8 Malereien. CHINA, um 1920.

Result: 360 EUR

Lot: 1153

Elfenbeinschnitzerei eines Kriegers. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912),

Result: 200 EUR

H: 5 cm. Auf Holzsockel H gesamt: 10 cm.

Lot: 1150

Orientalischer Metallgürtel, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 140 EUR

Lot: 1164

Figürliche Jadeschnitzerei. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 2.800 EUR

Aus bräunlich-grüner Jade, H.: 9 cm.

A jade carving of a Chinese figure, height: 9 cm.

Lot: 1162

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 1.000 EUR

A Chinese bronze censer, 19th/20th ct., wide: 13 cm.

Lot: 1152

Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts

Result: 100 EUR

Pair of cloisonné vases. CHINA. First half of the 20th century
Copper blank w...

Lot: 1166

Paar Seidenstickereien. CHINA, um 1900.

Result: 750 EUR

Lot: 1155

Result: 170 EUR

H.: ca. 20 cm.

Lot: 1150

Zwei Email Champlevé Cachepots. CHINA, um 1900.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 1172

Result: 1.600 EUR

Lot: 1164

Briefklemmer aus Silber mit Jade. CHINA, um 1900.

Result: 1.300 EUR

Lot: 1163

Fünfteiliges Schmuckset. CHINA, 1900-1930:

Result: 280 EUR

Lot: 1158

Buddha aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Result: 300 EUR

Lot: 1155

6 Teller. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Result: 180 EUR

Lot: 1154

10 Rundschalen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Result: 300 EUR

Lot: 1152

China Vase

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 1155

TIBETO-CHINESISCHES Konvolut 5-tlg.:

Result: 1.200 EUR

Lot: 1152

YOSHIDA, TOSHI (1911-1995)

Starting price 650 EUR

Lot: 1150

JAPAN, Paravent, 20.Jh.

Result: 340 EUR

JAPAN, Paravent, 20th cent...

Lot: 1162

Paar Malachit Obeliske.

Result: 450 EUR

H.. 31 cm.

|Pair of malachite obelisks, height: 31 cm.

Lot: 1160

KONVOLUT "Etno-Schmuck" 20Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 1159

Konvolut Ostasiatika, 19./20 Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1159

Schattenspielfigur. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..

Leder farbig bemalt, H.: 54 cm.

|Shadow puppet. BALI/INDONESIA, 20th c.. Leather colorfully painted, h.: 54 cm.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 1158

KONVOLUT, 8-tlg., China 20. Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 1192

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:

Result: 6.500 EUR

| Series of 3 seasonal...

Lot: 1182

Konvolut: 4 Teile Porzellan. CHINA, um 1900:

Result: 900 EUR

Lot: 1181

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 400 EUR

Lot: 1150

4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:

Result: 30 EUR

Lot: 1150

Schale. JAPAN, um 1900.

Result: 60 EUR

Lot: 1151

Dolch. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 400 EUR

versilbert reich verziert mit farbigem Steinbesatz, L: 34 cm

Lot: 1177

Paar Hähne aus Prehnit. CHINA,

Result: 200 EUR

Lot: 1152

Satsuma-Bodenvase. JAPAN, um 1900.

Result: 550 EUR

Lot: 1185

Result: 1.000 EUR

Lot: 1181

Gemischtes Asiatika-Konvolut, 15-tlg.:

Result: 160 EUR

Lot: 1171

Result: 550 EUR

Lot: 1160

3 Schnitzereipaneele. CHINA, 19./20. Jh.,

Result: 240 EUR

Lot: 1150

Result: 900 EUR

| Figure of a Guanyin...

Lot: 1159

Dekoratives Deckelgefäß. CHINA,

Result: 200 EUR

Lot: 1157

Paar Malachit-Obelisken.

Result: 300 EUR

H: 18 cm.

| A pair of malachite obelisks, height: 18 cm

Lot: 1154

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.

Result: 380 EUR

Lot: 1161

Skulptur eines Wächterlöwen aus Steinzeug. CHINA, um 1900.

Result: 650 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 1159

Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. CHINA,

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

H: 35,5 cm, Gebrauchsspuren.

Lot: 1152

Bekrönter Kopf des Buddha. THAILAND.

Result: 100 EUR

Lot: 1166

Famille rose Budai. CHINA, 20. Jh.,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1156

Überlebensgroßer Kopf des Guanyin aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 650 EUR
Estimated price: 500 EUR - 550 EUR

Lot: 1180

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 1179

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1164

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR

| Famille rose lot, CHI...

Lot: 1161

3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,

Result: 260 EUR

Lot: 1158

Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)

Result: 750 EUR

Lot: 1155

Famille rose-Vase. CHINA, 19. Jh.

Result: 2.000 EUR

Lot: 1154

Figurengruppe mit blühendem Baum und Paradiesvögeln. CHINA, um 1930.

Result: 3.000 EUR

Lot: 1150

Paar seltene Spazierstöcke. CHINA, um 1900,

Result: 300 EUR

Lot: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 1880-1900.

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 1163

Lying Buddha. THAILAND, 20. Jh.,

Result: 130 EUR

stellt den Erle...

Lot: 1155

3 japanische Kostümpuppen von Kakuro Yokoyama :

Result: 400 EUR

Lot: 1173

Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR

Lot: 1168

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1920,

Result: 240 EUR

Lot: 1189

Tragbare Stapelbox. THAILAND,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Holz, Rotlack, ornamental verziert, H: 34 cm.

Lot: 1154

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Lot: 1171

Result: 550 EUR

Lot: 1162

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh., 14-tlg.:

Result: 110 EUR

Lot: 1156

Schale mit eisenrotem Lotusdekor. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 1157

Deckelgefäß. CHINA, 19. Jh. (Tung Chih Periode 1862-1875).

Result: 200 EUR

| Lidd...

Lot: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 19. Jh.

Result: 180 EUR

Lot: 1171

Museale Skulptur eines Amida Nyorai. JAPAN, 18. Jh. oder früher.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 1164

Buddha aus Metall. SINOTIBETISCH, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 1163

2 Statuetten aus Holz. CHINA, 20. Jh.:

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 400 EUR

Lot: 1156

Konvolut Porzellan, CHINA, 5-tlg.:

Result: 1.000 EUR

Lot: 1165

Sammelteller-Serie 'Imperial Jingdezhen Porcelain'. CHINA, 1980er Jahre.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 1163

Handspiegel. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Result: 600 EUR

Lot: 1161

Deckeldose aus Malachit

Result: 320 EUR

mit Klappdeckel, HxBxT: 5x15x10 cm, Gewicht: 978 g, besch.

| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 5x15x10 cm, weight: 978 g, dam.

Lot: 1156

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße, CHINA

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 400 EUR

H: 49/50 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, height: 49/50 cm

Lot: 1166

2 Ramakian-Figuren aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.:

Result: 150 EUR

Lot: 1165

Buddha im Fürstenschmuck aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.,

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 1162

Drachenteller. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 360 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 1159

Zierschwert aus chinesischen Münzen. Um 1900 oder früher.

Result: 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 150 EUR

L. ca. 51 cm. Altersspuren.

Lot: 1152

Rollbild "Lesende Schönheit" JAPAN, Taishô-Zeit (1912-1926)

Result: 280 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

Lot: 1164

Damchia-Truhe aus Holz. NORDINDIEN, 19. Jh.,

Result: 150 EUR

Lot: 1166

Rundschale. TEK SING/CHINA, 19. Jh.

Starting price 40 EUR

Lot: 1165

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Result: 300 EUR

Lot: 1163

Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Starting price 650 EUR

Lot: 1162

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Starting price 900 EUR

Lot: 1161

Sechs snuff bottle. CHINA. 19.20. Jh..

Starting price 650 EUR

Lot: 1160

Thangkha des Jambhala. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Starting price 230 EUR

Lot: 1159

Prächtiges Schachspiel. CHINA, 1970er/80er Jahre

Result: 1.300 EUR

Lot: 1158

Gruppe von drei Teilen aus Porzellan/Keramik. CHINA und JAPAN.

Result: 950 EUR

An Arita Imari v...

Lot: 1157

Seltener Imari Pinselbecher. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Starting price 600 EUR

Lot: 1153

Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..

Starting price 240 EUR

Lot: 1151

Drei Replikate.

Starting price 170 EUR

Lot: 1150

Paar Skulpturen aus grüner Jade. CHINA, 20. Jh..

Starting price 420 EUR

A pair of well carve...

Lot: 1166

Zwei snuff bottles. CHINA, Anfang 20. Jh..

Starting price 400 EUR