Find

990 Results in auctions
Lot: 1174

3 Figuren aus Messing und Bronze. SINOTIBETISCH:

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 480 EUR

Lot: 1174

Cloisonné-Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912),

Result: 180 EUR
Estimated price: 160 EUR - 180 EUR

Lot: 1174

2 Schnitzerei-Bilder. CHINA, 18./19. Jh.,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

2 ca...

Lot: 1174

Königspaar aus Holz. TAMIL NADU/SÜDINDIEN, 18. Jh.,

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.400 EUR

| King ...

Lot: 1174

Seltene Malerei des Glücksgottes Jurojin. JAPAN 19. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 1174

Result: 6.500 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 1174

Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, Republikzeit..

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR

Lot: 1174

Paar Satsuma-Väschen. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 1174

Lackalbum. JAPAN, 1930er Jahre.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1175

Wakizashi, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

| Waki...

Lot: 1175

Vase aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 1175

Famille rose-Schälchen. CHINA, 19./20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 1175

Pulverflasche. VORDERASIEN,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 280 EUR

aus Metall. H: 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Powder flask. WEST ASIA, made of metal. H: 17 cm, signs of age and use.

Lot: 1175

Malerei einer idealen Landschaft. CHINA, um 1900,

Result: 130 EUR

Lot: 1175

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 1175

Drei Pfeifen. JAPAN, Meiji-Periode

Result: 170 EUR

L: 17-21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| a group of three pipes, lenght: 17-21 cm. Traces due to age and use

Lot: 1175

Skulptur eines Schwans im Bangkok-Stil, THAILAND, um 1900.

Result: 300 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

Lot: 1175

Weihrauchbrenner aus Porzellan. SATSUMA/JAPAN, um 1900,

Result: 380 EUR

Lot: 1175

2 Teile Tek Sing Porzellan. CHINA, 19. Jh.:

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1175

Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1175

Figur des Buddha. BURMA, 19. Jh.,

Result: 280 EUR

Lot: 1175

Konvolut 7-tlg.: blau-weisses Porzellan, CHINA:

Result: 1.200 EUR

Lot: 1175

Blau-weisse Vierkantvase aus Porzellan. CHINA, um 1900,

Result: 2.000 EUR

Lot: 1175

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Result: 135,46 EUR

Lot: 1175

Schwarz glasierte Rundplatte. CHINA,

Result: 280 EUR

Lot: 1175

Fünfteiliger Paravant. CHINA.

Result: 200 EUR

Lot: 1175

2 Deckelvasen. CHINA.

Starting price 150 EUR

Lot: 1175

Skulptur der Figur Kannon. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912),

Result: 700 EUR

Lot: 1176

KLEINE BRONZEVASE

Starting price 130 EUR

Lot: 1176

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Starting price 380 EUR

Lot: 1176

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:

Result: 130 EUR

Lot: 1176

Sitzender Himmelsbeamter aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 1.200 EUR

Lot: 1176

Konvolut Porzellan 6-tlg. CHINA,

Starting price 200 EUR

Lot: 1176

Blau-weiße Langhalsvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Result: 260 EUR

Lot: 1176

JAPAN 2 figürliche Szenen, 20. Jh.

Starting price 270 EUR
Estimated price: 270 EUR - 350 EUR

Tusche und Farben auf Papier, figürliche Szenen und Landschaft, ca. 42,5x32 cm und ca. 41x29,5, in Wechselrahmen. Mit Beschädigungen, starke Altersspuren.

Lot: 1176

Feine japanische Bronzevase als Tischleuchte.

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1176

Hochfeine Zierdose aus Silber. CHINA, 20. Jh.,

Result: 650 EUR

Lot: 1176

Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. SINOTIBETISCH:

Starting price 340 EUR

Lot: 1176

Buddha. JAPAN, Meiji-Periode,

Result: 240 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

aus Holz, H: 33 cm. stark besch. und geklebt.

Lot: 1176

2 Skulpturen aus Holz, INDIEN, 19. Jh.:

Starting price 100 EUR

Lot: 1176

Farbholzschnitt einer Dame. JAPAN um 1900,

Result: 160 EUR

Lot: 1176

Buddha Naga Skulptur aus Stein im Khmer-Stil der Angkor Periode.

Result: 1.100 EUR

Lot: 1176

Jadeschnitzerei eines Knaben. CHINA. Republikzeit.

Starting price 460 EUR

Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm

Lot: 1176

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1177

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 140x89 cm.

Starting price 200 EUR

Lot: 1177

Zwei Paar Schalen aus grün marmorierter Jade. CHINA, 20. Jh.:

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 500 EUR

Lot: 1177

Imari-Teller. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 130 EUR

bemalt in Unterglasurblau und mit Vogel- umd Landschaftsdekor in Grüntönen und Eisenrot, D: ca. 31 cm.

Lot: 1177

Starting price 23.000 EUR
Estimated price: 23.000 EUR - 24.000 EUR

Lot: 1177

Bronze des Jain Tirthankara. INDIEN, um 1900.

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 900 EUR - 950 EUR

Lot: 1177

Konvolut 6 Vitrinenobjekte. JAPAN:

Result: 130 EUR

Lot: 1177

Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. TIBET, 20. Jh.:

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Lot: 1177

Specksteingruppe mit Shoulao. CHINA,

Starting price 100 EUR

L: ca. 15 cm.

| Soapstone group with shoulao. CHINA, l: approx. 15 cm.

Lot: 1177

Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,

Starting price 300 EUR

Lot: 1177

JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 1177

Paar Hähne aus Prehnit. CHINA,

Result: 200 EUR

Lot: 1177

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:

Result: 150 EUR

Lot: 1177

Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 100 EUR

innen im Deckel Sechszeichenmarke, D: 13,5 cm.

Lot: 1178

2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN

Starting price 200 EUR

Lot: 1178

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Starting price 260 EUR

Lot: 1178

Paar Bronzepferde, wohl CHINA,

Result: 360 EUR

H: 23 cm.

| Pair of bronze horses, probably CHINA, height: 23 cm

Lot: 1178

11 Email Vitrinenobjekte, CHINA:

Starting price 150 EUR

Lot: 1178

Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1178

Result: 440 EUR

Lot: 1178

Paar Skulpturen 'Lu' und 'Shou'. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Starting price 340 EUR

Lot: 1178

Zwei Volksmusiker aus Holz. INDIEN, Mitte 20. Jh.,

Starting price 400 EUR

Lot: 1178

Malerei einer Dame. JAPAN 19. Jh.,

Starting price 130 EUR

Lot: 1178

Tek Sing Treasures, 1822, 7-tlg.:

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

| Tek Sing T...

Lot: 1178

Öllampe 'Diya'. INDIEN, um 1900 oder früher.

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 120 EUR

Lot: 1179

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Starting price 110 EUR

Lot: 1179

Blumenmalerei, CHINA, 20. Jh., wohl 1950-1970

Starting price 130 EUR

Lot: 1179

Starting price 460 EUR

Lot: 1179

Konvolut: 4 Teile aus rotem Schnitzlack, CHINA:

Starting price 340 EUR

Lot: 1179

4 Chinesische Figuren:

Starting price 100 EUR

| 4 Ch...

Lot: 1179

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1179

7 kleine Bronzefiguren, 19. und 20. Jh.:

Starting price 300 EUR

Lot: 1179

Pinselbecher mit Grisaille-Dekor. CHINA,

Result: 1.200 EUR

Lot: 1179

Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:

Starting price 200 EUR

Lot: 1179

Starting price 400 EUR

Lot: 1180

8 Deckelschalen. CHINA,

Result: 400 EUR

| 8 lidded bowls. CHINA,...

Lot: 1180

Figurentischlampe 'Orientale'

Result: 318 EUR

Lot: 1180

Vase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Starting price 200 EUR

Lot: 1180

3 Schnitzereien aus Holz, INDIEN und CHINA:

Result: 140 EUR

H mit rechteckige Plinthe:...

Lot: 1180

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.

Result: 130 EUR

Lot: 1180

Rotlack-Wandbild. CHINA, 20. Jh..

Result: 170 EUR

Lot: 1180

Bronze eines bogenschießenden Samurai-Kriegers. JAPAN, Meiji-Periode.

Result: 1.300 EUR

| Br...

Lot: 1180

3 kleine, gerahmte Bilder, JAPAN und INDIEN-PERSIEN:

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 100 EUR

| 3 small fra...

Lot: 1180

Fächer. CHINA, um 1900/1920.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 1181

Starting price 130 EUR

Lot: 1181

Konvolut: 3-tlg. TIBET:

Starting price 130 EUR

Lot: 1181

Großer, repräsentativer Ziersäbel. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 550 EUR

Lot: 1181

Gemischtes Asiatika-Konvolut, 15-tlg.:

Result: 160 EUR

Lot: 1181

Seladonfarbene Bodenvase. CHINA, wohl um 1900.

Result: 550 EUR

| Seladon color...

Lot: 1181

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 400 EUR

Lot: 1182

Konvolut: 4 Teile Porzellan. CHINA, um 1900:

Result: 900 EUR

Lot: 1182

Konvolut: 4 Teile ORIENT/ASIEN:

Result: 130 EUR

Lot: 1182

Konvolut Miniaturmalereien, 7-tlg. INDIEN und PERSIEN:

Starting price 300 EUR