Find

959 Results in auctions
Lot: 1177

Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,

Starting price 300 EUR

Lot: 1177

JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Verschiedene figürliche Darstellungen, in der Platte bezeichnet, ca. 18x24 cm, jeweils hinter Glas gerahmt (beschädigt). Altersspuren.

Lot: 1177

Paar Hähne aus Prehnit. CHINA,

Result: 200 EUR

Lot: 1177

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:

Result: 150 EUR

Lot: 1177

Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 100 EUR

innen im Deckel Sechszeichenmarke, D: 13,5 cm.

Lot: 1178

2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN

Starting price 200 EUR

Lot: 1178

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Starting price 260 EUR

Lot: 1178

Paar Bronzepferde, wohl CHINA,

Result: 360 EUR

H: 23 cm.

| Pair of bronze horses, probably CHINA, height: 23 cm

Lot: 1178

11 Email Vitrinenobjekte, CHINA:

Starting price 150 EUR

Lot: 1178

Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1178

Result: 440 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 1178

Paar Skulpturen 'Lu' und 'Shou'. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 360 EUR

Lot: 1178

Zwei Volksmusiker aus Holz. INDIEN, Mitte 20. Jh.,

Starting price 400 EUR

Lot: 1178

Malerei einer Dame. JAPAN 19. Jh.,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 1178

Tek Sing Treasures, 1822, 7-tlg.:

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

| Tek Sing T...

Lot: 1179

Blumenmalerei, CHINA, 20. Jh., wohl 1950-1970

Starting price 130 EUR

Lot: 1179

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 480 EUR

Lot: 1179

Konvolut: 4 Teile aus rotem Schnitzlack, CHINA:

Starting price 340 EUR

Lot: 1179

4 Chinesische Figuren:

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

| 4 Ch...

Lot: 1179

JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 1179

7 kleine Bronzefiguren, 19. und 20. Jh.:

Starting price 300 EUR

Lot: 1179

Pinselbecher mit Grisaille-Dekor. CHINA,

Result: 1.200 EUR

Lot: 1179

Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:

Starting price 200 EUR

Lot: 1179

Starting price 400 EUR