Find

990 Results in auctions
Elegante Imari-Bodenvase. JAPAN, 20. Jh.
1158
Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 450 EUR
5 gerahmte Stickbilder. CHINA, um 1900.
1159
Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR
Schälchen mit Deckel. THAILAND,
1159
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR
2 Cloisonné-Teile, CHINA, 20. Jh.,
1159
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR
Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5-6 Personen.
1159
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
Zierschwert aus chinesischen Münzen. Um 1900 oder früher.
1159

Result:

140 EUR

Cloisonné-Bodenvase. CHINA, 20. Jh.,
1159

Result:

260 EUR

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.,
1159
Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 160 EUR
2 gerahmte Buchseiten. PERSIEN/INDIEN, wohl 19. Jh.,
1159
Starting price 200 EUR
Deckeldose aus Silber 625. THAILAND, 20. Jh.,
1159
Starting price 200 EUR
Feine Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1159
Starting price 130 EUR
2 Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.:
1159
Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR
Paar Malachit Obeliske,
1159
Paar Malachit Obeliske,
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 800 EUR
Kleine Kanne in Form eines Schmetterlings, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1159
Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR
Große Seidenmalerei im osmanischen Stil.
1159
Starting price 1.300 EUR
Konvolut: 3 Figuren aus Metall, ASIEN und INDIEN,
1159
Starting price 150 EUR
Dekoratives Deckelgefäß. CHINA,
1159

Result:

200 EUR

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.:
1159
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.:

Result:

650 EUR

Teller aus Porzellan mit Ge-Glasur, CHINA, um 1900.
1159
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR
Vase aus Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. CHINA,
1159

Result:

100 EUR

3 Schnitzereipaneele. CHINA:
1159
3 Schnitzereipaneele. CHINA:

Result:

260 EUR

Konvolut: 5 Gewichte in Tierform:
1159

Result:

126,04 EUR

3 rechteckige Deckeldosen. CHINA:
1159
Starting price 100 EUR
Vase aus Porzellan. CHINA, 19. Jh., als Lampe montiert,
1159

Result:

100 EUR

2 Vasen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1159
Starting price 200 EUR
Schwarzlack-Sideboard im japanischen Stil. 1970er/80er Jahre.
1159

Result:

480 EUR

Hu-förmige Vase. CHINA,
1159
Hu-förmige Vase. CHINA,

Result:

340 EUR

Schattenspielfigur. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..
1159
Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR
Schnitzerei und Armreif aus Jadeit. CHINA, 20. Jh..
1159

Result:

200 EUR

Konvolut Ostasiatika, 19./20 Jh.
1159

Result:

100 EUR

Malerei. CHINA, 1960er Jahre
1159
Malerei. CHINA, 1960er Jahre
Starting price 150 EUR
Handspiegel versilbert, mit Jade. CHINA, 19. Jh..
1159

Result:

1.000 EUR

ZWEI KATANA,
1159
ZWEI KATANA,

Result:

120 EUR

Hutständer um 1900 als Tischleuchte. CHINA.
1159
Starting price 120 EUR
Famille rose - Vase. CHINA, späte Qing-Dynastie (19. Jh.).
1159

Result:

160 EUR

Konvolut: 2-tlg., CHINA, um 1900.
1159
Starting price 150 EUR
Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.
1159
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Schnitzerei aus Wurzelholz. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1159
Starting price 480 EUR
Paar Imari Vasen, 1. Hälfte 20. Jh..
1159
Starting price 200 EUR
Paar Vasen aus Bronze. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1159

Result:

300 EUR

Prächtiges Schachspiel. CHINA, 1970er/80er Jahre
1159

Result:

1.300 EUR

Thangkha des Jambhala. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..
1160
Starting price 230 EUR
Konvolut:. 5-tlg..
1160
Konvolut:. 5-tlg..

Result:

150 EUR

1160
Starting price 120 EUR
Kleines Kabinettschränkchen aus Nadelholz, 1930/40.
1160
Starting price 280 EUR
Satz von drei Lacktabletts. THAILAND, 20. Jh.
1160
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Bronzevase. JAPAN. Anfang 20.Jh.
1160
Starting price 1.300 EUR
Vier (zwei Paar) Nanking Vasen. CHINA, 19. Jh..
1160

Result:

460 EUR