Find

31 Results in auctions
Lot: 1180

Fächer. CHINA, um 1900/1920.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 1179

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 120 EUR

Lot: 1178

Öllampe 'Diya'. INDIEN, um 1900 oder früher.

Starting price 110 EUR

Lot: 1177

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 140x89 cm.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1176

Thangka. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1175

Wakizashi, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

| Waki...

Lot: 1174

Lackalbum. JAPAN, 1930er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1173

Paar exzellente Mönche aus Holz. BURMA, 19. Jh., Mandalay Periode.

Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 6.000 EUR

Knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glas-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, HxB: ca. 48x40 cm. Altersbedingte Beschädigungen, die Lackvergoldung ist berieben.

| Pair of ...

Lot: 1172

Elfenbeinskulptur eines Unsterblichen. CHINA Qing-Dynastie (1644-1912).

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Lot: 1171

Paar blau-weisse Vasen aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1170

Prächtiges Paar Armlehnensessel. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 600 EUR

Lot: 1169

Vase aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 1168

Ganzfiguriges Portrait eines hochrangigen Mandarin. CHINA.

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 700 EUR

Lot: 1167

Thangka . TIBET, 19./20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1166

Ensemble: Schultertopf mit passendem Torchère-Tisch. CHINA,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 420 EUR

Lot: 1165

Famille rose Deckelgefäß,

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 240 EUR

H: 37 cm.

| Famille rose lidded vessel, height: 37 cm.

Lot: 1164

Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 340 EUR

Lot: 1163

Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:

Starting price 400 EUR

Lot: 1162

Elefant aus Keramik als Blumentisch. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 1161

Deckeldose aus Holz. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1160

Buddha-Schrein. JAPAN, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

Lot: 1159

Schälchen mit Deckel. THAILAND,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

dekoriert mit Famille rose-Malerei auf blauem Fond, D: ca. 12 cm. Altersspuren, berieben.

Lot: 1158

Famille rose-Porzellanbild. CHINA.

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 170 EUR

Größe mit Rahmen: HxB: 27x35 cm.

| Famille rose porcelain painting. CHINA. Size with frame: HxW: 27x35 cm.

Lot: 1157

4 Malereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 350 EUR

Lot: 1156

Chinesische Vase als Tischleuchte.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 280 EUR

Lot: 1155

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

bemalt mit Lotusblüten und Enten auf türkisgrünem Fond, H: 25,5 cm. Herstellungsbedingte Unregelmäßigkeiten.

Lot: 1154

Blau-weisse Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 250 EUR
Estimated price: 250 EUR - 250 EUR

umlaufend bemalt mit Schleierschwanz Goldfischen, H: ca. 50 cm.

| Blue and white lidded vase. CHINA, 20th century, painted all round with veiltail goldfish, h: approx. 50 cm.

Lot: 1153

Vase, CHINA, 20. Jh.,

Starting price 250 EUR

aussen gelbe Glasur mit braunen Sprenkeln, umlaufend verziert mit Schriftzeichen, H: 37,5 cm. Gebrauchsspuren.

Lot: 1152

Paar Kerzenleuchter aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 100 EUR

Lot: 1151

3 Modellpuppen. JAPAN und CHINA, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 150 EUR

H ca.: 21 cm/22 cm/31,5 cm, besch.

| 3 model dolls. JAPAN and CHINA, 20th cent., height approx..: 21 cm/22 cm/31,5 cm, dam.

Lot: 1150

Paar Lackbilder. CHINA, 20.Jh.,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 300 EUR

| Pair of lacque...