Find

1295 Results in auctions
GROß, VOLKMAR (1927-1992) "Figuren" 1962
1806
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
GOTTSCHALK (?, undeutl. sign., Künstler 19./20. Jh.), "Madonna in Aureole in blühender Wiese stehend",
1806
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Prügelszene: Dionysos und Xanthias",
1806

Result:

320 EUR

SCHAD, CHRISTIAN (1894-1982), "Verräterin",
1806
Starting price 220 EUR
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Tische am Irischen Meer",
1806

Result:

100 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",
1806
Starting price 140 EUR
ENGLISCHER MALER DES 20. JH.
1806
ENGLISCHER MALER DES 20. JH.

Result:

30 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Überbrückte Kontinente"
1806

Result:

260 EUR

POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"
1806

Result:

9.000 EUR

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., 7 Erotische Szenen,
1806

Result:

100 EUR

TUCHOLSKI, HERBERT (1896-1984), "Stralsund, der Hafen",
1806
Starting price 150 EUR
Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh., SCHERENSCHNITT "Hört Ihr Herren...",
1806
Starting price 130 EUR
FOCKE, SARA (auch Focke-Levin, geb. 1963), "Los Angeles",
1806
Starting price 380 EUR
KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff, 20. Jh.,
1806

Result:

10 EUR

ZEH, ULRICH (geb. 1946), 8 Blatt Farbaquatintaradierungen "Landschaften",
1806
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Komposition in Braun- und Blautönen",
1806
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,
1806
Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR
1806
Starting price 8.000 EUR
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), 2 Radierungen,
1806
Starting price 320 EUR
RÖLLING, KARL (1904-1981), "Falena tritt ins Bild",
1806
Starting price 110 EUR
HEISE, WILHELM (1892-1965), 3 Graphiken, 1918,
1806

Result:

191,74 EUR

FISCHER, WILHELM (1912-1970), "Mädchen",
1806
Starting price 90 EUR
CHAGALL, MARC (1887-1985), "Cirque",
1806

Result:

1.300 EUR

1806

Result:

180 EUR