Vase mit verschiedenen umlaufenden, geometrischen Banddekoren, breite Handhabe mit Schlangen dekoriert, metallfarben staffiert, H. ca. 43,5cm. Farbabplatzer, krakeliert, Vasenhals mit Riss, beschädigt...
Bestehend aus geschweifter Platte mit polychromer, floraler Malerei, im Spiegel bez. "1783", L ca. 38 cm, dazu rechteckiges Tablett, Henkel und Fassung aus Metall, 1. H. 20. Jh., Altersspuren, Sprünge...