Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.
| KARLSRU...
Rötlicher Scherben partiell farbig glasiert, innen bez. 'KISS ROOZ 30/2', H. ca. 42cm. Minimal beschädigt.
Brauner Scherben farbig staffiert, mit Geigenspieler und Tanzbären dekoriert, H. ca. 21,5cm. Starke Farbabplatzer, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.