Find

167 Results in auctions
Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 140 EUR

Lot: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Result: 10 EUR

JASPERWARE 12 wall pla...

Lot: 700

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Result: 220 EUR

Lot: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 700

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 702

FIGUR "BACCHUS"

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 703

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 701

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

| KARLSRU...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 703

DELFT Deckelvase, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 700

PICASSO, PABLO (1881-1973) "Teller aus dem Service Poisson"

Result: 2.200 EUR

Provenienz: "CHRISTIES, ...

Lot: 700

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 701

ZSOLNAY großer Durchbruchteller, 19./20. Jh.

Result: 700 EUR

Großer Teller mit Voluten-, Rocaillen- und Gitterdekor, mittig mit üppigem Blumendekor, blaue Stempelmarke, Nr. 4026, D. ca. 46,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

Lot: 700

'Barsoi-Gruppe' und 'Pudel', 20. Jh.

Result: 10 EUR

Lot: 700

RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 701

9 Bierkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh

Result: 50 EUR

Lot: 701

Result: 950 EUR

Lot: 704

Result: 10 EUR

Lot: 707

ÖSTERREICH '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 709

Result: 30 EUR

Lot: 710

4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 712

2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 716

2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Result: 20 EUR