Find

893 Results in auctions
Lot: 854

Mittelalterliche Figurengruppe "Erzengel Michael bezwingt Luzifer",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Lot: 843

NUSS, FRITZ (1907 - 1999), Relief "Sitzender weiblicher Akt",

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 831

HEILIGE MARIA MAGDALENA

SAINT MARY MAGDALENE

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 841

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 300 EUR

Lot: 861

BILDHAUER/IN 20. Jh., Musizierendes Paar,

Starting price 200 EUR

Lot: 864

ANDERS, BRIGITTE (geb. 1925), "Mutter mit Kind",

Starting price 200 EUR

Lot: 832

HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"

Starting price 200 EUR

| HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "The well-wisher"

Lot: 834

BILDSCHNITZER um 1900, "Heiliger Rochus",

Starting price 200 EUR

Lot: 832

MILO (Bronzebildhauer/-gießer 20. Jh.), "Memento Mori",

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

| MILO (bronze sc...

Lot: 833

MILO (Bronzebildhauer/-gießer 20. Jh.), "Zum Sprung gebückter männlicher Akt",

Starting price 200 EUR

Lot: 832

AUFERSTANDENER CHRISTUS

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 856

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 843

HUDY, LOTHAR (Calwer Künstler), "Segelschiff mit Matrosen"

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

verschweißte Metallstücke, unsig., HxB: ca. 64/66 cm

Lot: 844

HUDY, LOTHAR (Calwer Künstler) "Torso"

Starting price 200 EUR

verschweißte Metallstücke, monogr., VERSO Etiktt mit Leihgabedaten, H: 27 cm. ( mit Holzsockel 41 cm.)

Lot: 847

Starting price 220 EUR

Lot: 831

KOWALCZEWSKI, KARL (1876-1927), "Fischerjunge auf Landschaftssockel",

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Lot: 836

METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,

Starting price 240 EUR

Lot: 831

BOFILL, JOSEP (geb. 1942), "Windsbraut",

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 300 EUR

Lot: 848

TIROLER BILDSCHNITZER des 19./20. Jh., "Heiliger Rochus",

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 400 EUR

Lot: 852

BILDSCHNITZER 19. Jh., Heiliger Franziskus,

Starting price 240 EUR

Lot: 836

VIDAL, HENRI (Frankreich 1864-1918) "Kleine Frauenbüste",

Starting price 260 EUR

Lot: 837

HL. NEPOMUK

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Österreich/Böhmen, Mitte 18. Jh., bewegte Komposition mit in kantigen Falten drapiertem Chorrock, Holz, alte polychrome Fassung, H: 36 cm. Besch., Hände fehlen.

| HL. NEPOMUK
Austria/Bohemia, mid-...

Lot: 836

DE LUCCA VILLACIS, GUILLERMO (geboren 1957), Marmorskulptur,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Lot: 856

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), Design-Brosche "Stierkopf",

Starting price 280 EUR