Bronze, 1 Bulldogge farbig gefasst, H. ca. 4 cm und 1 Bulldoge H. ca. 6,5, beide unterseitig gemarkt 'FBW' für Fritz Bermann. Berieben, 1x starke Altersspuren.
Bronze, 1 sitzende Bulldoge schwarz gefasst, H. ca. 4 cm und 1 stehende Bulldogge, schwarz und weiß mit rotem Halsband, H. ca. 5, beide gemarkt 'FBW' für Fritz Bermann. Berieben, Altersspuren.
| VI...
Holz, gebeizt, dreiviertelplastisch geschnitzte Seraphime, H: ca. 18 und 19 cm. Alters- und Trocknungsspuren, 1x Nase geklebt, tlw. ergänzt.
KIELNHOFER, MANFRED "Guardians of Time"
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 16/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 15/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
Bronze patiniert, signiert, Ed. 1/8, H: 46 cm. normale Altersspuren.
YERMIA, PIERRE (1964) "Figure Debout Bras Levés VII
bronze patinated, signed, Ed. 1/8, h: 46 cm. normal signs of age.
Pappmaché, rund D: ca. 25,5 cm (41x40,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. berieben und fleckig. Vor lilafarbenem Samthintergrund hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Afte...
Bronze, H: ca. 16 cm, Altersspuren.
Darstellung des Kreuzweges und der Kreuzigung Christi, Bronze, grüntonig patiniert, als Standkreuz auf Bronzeplinthe geschraubt, HxB: ca. 29x15,5 cm. Altersspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus Falcon".
Bronze, laterally inscribed "Wunderlich 108", h: 12 cm. Min. signs of age.
Holz, vollrund geschnitzt, über dem abgekanteten und gekehlten sekundären Sockel die Standfigur der Maria mit gesenktem Blick, H: 70 cm. Rest. und ergänzt, linke Hand fehlt.
| SCULPTOR OF THE 18TH ...
| BRONZE SCULPTURE "...
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Kingfisher sitting on a stone".
Bronze/marble, unsigned, HxL: 19/23 cm. Slight signs of age.