| Two bulldogs ...
Holz gebeizt, vollplastisch geschnitzte Figur des Narren mit Spiegel auf naturalistischer Plinthe, HxB: ca. 83x35 cm. Altersspuren, einige die Schellen imitierende Kugeln lose.
| CARVER 20th centur...
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
| CONSTRUCTIVIST
| AFTER FERDINAND PREISS (1882-1934) "Pair of female half nudes"
Dunkelbraun patinierte Bronze, neuzeitlicher Guss, auf einem Hocker sitzender weiblicher Akt mit hinter dem seitlich geneigten Kopf verschränkten Händen, bez. "D. ALONZO", H: 39 cm. (mit Sockel)
| TWO FIGURAL PILASTERS
4 stehende und zwei sitzende Bulldoggen, farbig gefasst, 2 x unleserl. punziert, H 4 - 6 cm, Altersspuren, berieben.
| HL. FLORIAN, 20th century, plastic cast in mould, h: 57 cm. Signs of age.
Terrakotta, sig., HxB: 28/64 cm. Min. Altersspuren.
POLLIN, R. (XX) "Striding Tiger".
Terracotta, signed, HxW: 28/64 cm. Min. signs of age.
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 30 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 30 cm.
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 26 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 26 cm.