Bayern, 1750-60, Lindenholz geschnitzt, Maria in bewegter Haltung auf quadratisch Plinthe. H: 17,5 cm. Guter Zustand mit geringen Altersspuren.
| MAR...
| RELIEF OF JOHN THE EVANGELIST
| RUSSIAN CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and...
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Connoisseur".
Bronze ...
| ROH...
Süddeutsch, 20. Jh. Holz, geschnitzt, gefaßt und vergoldet, bekrönte Heilige mit üppig drapiertem Gewand, in ihrer linken Hand ihr Attribut die Zange, H: ca. 120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| S...
FROMMENT-MEURICE, JACQUES (1864-1948) "Two donkeys”
LORENZL, JOSEF (1892-1950) "Dancer"
| SCHM...
| PAIR OF BAROQUE ...