Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.
| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca. 8,...
Als Hommage an Abenteurer auf den sieben Meeren, Rauch- und Schreibset Box, ohne Feuerzeug, Füller und Zigarrenabschneider, HxBxT: 10/38,5/28,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| S.T.DUPONT "Se...
China, 20.Jh., Kunststoff, große Akupunktur-Puppe mit Holzsockel, in die Haut der ganzen Figur sind alle wichtigen Punkte zum Ansetzen der Akupunktur-Nadeln markiert und mit chinesischen Schriftzeiche...
Wohl Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920, H: 35 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU VASE
Probably Argentor-Werke Rust & Hetzel, metalware factori...
Brünierter Metallfuß mit Blattdekor, darüber ein glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Gläss teil. besch.
| Table lamp in the style...
Fuß und glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 57 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| Table lamp in the style of TIFFANY'S, 20th century.
base a bell-shaped glass lamp...
In der Art des 18. Jh. gestaltet, Bronzekanone mit Delfinhenkeln und muschelförmiger Zündpfanne auf einer Holzlafette mit Metallbeschlägen montiert. Rohrlänge: 33 cm (Gewicht 2,27 Kg), HxBxT gesamt: 2...
ovale Form, aussen bemalt mit Blüten und Vögeln, L: 33 cm. Gebrauchsspuren.
| Jardinière made of metal in French style. Oval shape, painted outside with flowers and birds, L: 33 cm. signs of use.
Lampenfuß in Balusterform aus grünem Onyx mit goldfarbenen Zwischenteilen, H. mit Lampenschirm ca. 60 cm. Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp, 20th c. Lamp base in ba...
dat. 1889, geätzte und part. vergoldete Klinge doppelt gekehlt mit langer fehlschärfe, Terzseitig gestempelt mit der Händler- bzw. Vertreibermarke gestempelt "P.A. Fokin / St. Petersburg", Quartseitig...
die Ikone: Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel, das Oklad: Metall versilbert, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 38x28 cm. Alters- und Beriebspuren, Platte m...
Bronze, farbig emailliert, reliefierte Darstellungen aus dem Marien- und Christusleben, HxB: geöffnet ca. 17,5x41 cm, geschlossen ca. 17,5x10,5 cm. Altersspuren, part. leichte Emailfehlstellen. Auf sa...
H: 13 cm, besch.
| Pair of pyramids made of malachite, height: 13 cm, dam.
schwere Ausführung aus Messing, vergoldet, erworben in Florenz, H: ca. 63 cm.
| An Italien five-branch wall light, 20th c., heavy version made of brass, gilded, purchased in Florence, h: ca. 63 cm.
rechteckige Form, zweiflammig elektrifiziert, mit grünem Metallschirm, H: 51 cm. Verschiedene Gebrauchsspuren.
| Bouillotte lamp, rectangular shape, two-light electrified, with green metal shade, h...
auf gestuftem Rechtecksockel, H.: 18 cm. Min. best.
|A pair of malachite obelisks, on a stepped rectangular base, h: c. 18 cm. Min. dam.