Historismus-Schatulle mit Reliefdekor 'Putten und Rankwerk', Messing, innen Schmuckeinsatz und blauer Samtbezug, am Boden gemarkt, Schlüssel mit Wappentier, HxBxT: ca. 7,5x20x15,5 cm. Leichte Alterssp...
Figurenleuchter aus buntem Glas, Höhe 29 cm, besch.
| Two-flame MURANO candlestick, 20th c., Figure candelabrum made of colored glass, height 29 cm, dam.
18./19. Jh., Holz, handgeschnitzte Figur eines Hundes auf einem Metallsockel, Augen und Anhänger des Halsbandes sind kleine Diamanten, H: 6,5 cm. Normale Altersspuren.
SHOWCASE OBJECT
18th/19th c...
Hong-Kong, spätes 20. /frühes 21. Jh., Polychrome staffierte Fayence mit Bronzemontur. H: 28 bzw. 37,5 cm. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
| WONG LEE 1895, a pair of figurat...
in unterschiedlichen Zuständen, dazu wohl Echthaarkette, die Funktion der Uhren wurde nicht überprüft.
| A collection of 11 older pocket watches, in various conditions, probably with genuine hair c...
Wohl Frankreich, 20.Jh., Messing, Tellerfuß, drei blattverzierte Arme mit entsprechenden Brennstellen, höhenverstellbarer Metall-Schirm, elektrifiziert, H: 63 cm. Altersspuren, auf der Innenseite des ...
Italien, 2. Hälfte 19. Jh., Stuckmasse verstärkt mit Leinengewebe, gefasst, Glasaugen. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEAD PART OF A PROCESION FIGURE.
taly, 2nd half of the 19th century...
Germany, Späte 70er Jahre, Art. Nr. 1449567, Objektiv TELYT-R 1:4/250 Leitz Canada. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA R3 ELECTRONIC W...
wohl Frankreich, um 1900, ungemarkt, Bronze gegossen und patiniert, D: 20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRONZE BOWL ART NOUVEAU
probably France, around 1900, unmarked, cast and patinated bronz...
1920er-30er Jahre, auf Holzbasis gefuster gusseiserner Standring, darüber ein brüziertes Metallgestell gefüllt mit marmorierten Glasscheiben. HxD: 60/40 cm. Altersspuren, funktionstüchtig, ergänzt.
...
ovale Form, aussen bemalt mit Blüten und Vögeln, L: 33 cm. Gebrauchsspuren.
| Jardinière made of metal in French style. Oval shape, painted outside with flowers and birds, L: 33 cm. signs of use.
leistungsstarkes aber leichtes kompaktfernglas. HxBxT: 14/12/6 cm Gewicht 716 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Klare Optik, technisch voll einsatzfähig. Anbei Originaletui.
| LEICA ULTRAVID...
Köpfe und Gliedmaßen der Maria aus Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper gestopft, Gewänder aus hochwertigen Textilien wie Brokat, Samt und Seidentaft, auf rechteckigem Holzsockel verschrau...
Pflanzgefäß in der Art eines chinesischen Fischbeckens, H: 27,5 cm. Gebrauchsspuren.
| Cache pot. Planter in the style of a Chinese fish basin, h: 27,5 cm. Traces of use.
ELEKTRO-MOBIL TECHNIK GMBH, voll funktionstüchtig mit Münzeinwurf, H: 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHILDREN'S RIDE-ON VEHICLE "DONKEY
ELEKTRO-MOBIL TECHNIK GMBH, fully functional with co...
Kopf u. Hände aus Wachs, Stoffkörper, Unterschenkel aus Porzellan, bestehend aus Maria, Josef, den Hl. 3 Königen sowie einem weiteren König, ausdrucksstarke und naturalistische Ausarbeitung d. Gesicht...
um 1992, Ser. Nr.: 1930779, Objektiv Summicron-M 1:2/35 (3578803), Adaption der zentralen Bedienelemente von dem Kameramodell Leica M3 durchgeführt von Leica (Schalthebel für Filmtransport, Zeiteinste...
rechteckige Form, zweiflammig elektrifiziert, mit grünem Metallschirm, H: 51 cm. Verschiedene Gebrauchsspuren.
| Bouillotte lamp, rectangular shape, two-light electrified, with green metal shade, h...
70er/80er Jahre, durch gusseisernen Standring gefusstes, bronziertes Metallgestell, der Schirm gefüllt mit marmorierten Glasscheiben. HxD: 60/40 cm. Altersspuren, funktionstüchtig, ergänzt.
| TABLE...
Portugal, Späte 70er Jahre, Art. Nr. 1461252, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/35 Leitz Wezlar. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA R3 ELECTRON...
grau glasiert und mit vier plastisch auf der Schulter aufgesetzten Löwenkopfmotiven verziert sowie mit Seerosendekor bemalt, H: ca. 46 cm, Gewicht: 9,15 kg. KEIN VERSAND - AUSSCHLIESSLICH ABHOLUNG
...
Frankreich, um 1930, brüniertes Messinggestell mit satinierten Glasschirmen geometrisch sowie mit Rosendarstellungen dekoriert, Glasschirme bezeichnet: „Degué“. HxD ca. 83/75 cm. Leichte Alters- und G...
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze, Renaissance-Stil gestaltetes Tintenfass, bez. "MAYOT á LION", HxD: 8/28 cm. Altersspuren, Glaseinsatz fehlt.
BRONZE INKPOT.
France, end of the 19th century, bronz...
Vitrinenobjekt mit Reliefschnitzerei. Zu diesem Bildtypus, der oft dargestellt wurde, gehört die Fahne als Symbol des Sieges über den Tod. Links kniet ein Engel, rechts sind Maria und Maria Magdalena ...