Dose mit scharniertem Deckel und reichem Reliefdekor von Rocaillen, Vögeln, Früchten und blühenden Zweigen, Innenvergoldung, mit französischen Importpunzen, H. ca. 5 cm, ca. 46 g. Berieben, Alters- un...
Cube Records Ltd., London, HxB: ca. 31 x 31 cm (42,5 x 42,5 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Cover und Innenhülle part. beschädigt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen bestoßen). ANBEI Echtheitsze...
Eidose mit Watteaumalerei: zwei Hälften der Länge nach aufklappbar, rosafarbener Fond, filigrane Silberauflage in Gitterstruktur, auf dem Deckel eine Kartusche mit der Lupenmalerei eines musizierenden...
Mathias Wagner/Oberrotweil, 6-chörig, Korpus aus Ahorn mit dunklen Zwischenadern, Formkoffer, H: 75 cm.Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| RENAISSANCE LUTE BY MATHIAS WAGNER
Mathias Wagner/Oberrot...
MANDOLINE
Lackierter Resonanzkörper mit Zierrahmung und Schallöffnung, Griffbrett mit Messingeinlagen, H: ca. 98 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MANDOLINE
Lacquered soundbox with ornamental fra...
umlaufende Malerei einer Landschaft mit einem musizierenden Putto, blau-, grün- und erdtonig, durch die Öffnungen an beiden Enden kann das Ei aufgestellt werden und als Anhänger dienen, H 10 cm, min. ...
Vollsäule mit Basissockel und Kapitell, der Klangkörper mit Perlmutteinlagen, HxL: 56/72 cm. Altersspuren.
| HARP
Column with base pedestal and capital, the sounding body with mother-of-pearl inla...
Gerhard Raither, Marktneukirchen, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung und handgeschnitzter Schallloch-Rosette, Griffbrett aus Ebenholz, Koffer, H: ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 10-VOI...
6-saitige Laute Hans Walch´s Nachfolger, Munchen, 1908, Decke aus Fichte mit handgeschnitzter Schalllochverzierung aus Kirscholz, Griffbrett aus Ebenholz, H: 98 cm. alters-und Gebrauchsspuren.
| LU...
H. Raab, München, 1934, Decke aus Fichte mit handschnitzter Schallochverzierung, Griffbrett aus Ebenholz mit Perlmutt-Einlagen, Korpus aus Ahorn, H: 95 cm. Leichte Altersspuren.
| 7-STRING LUTE
H....
20. Jh., in klassischer Form, L: bis 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO BALALAIKAS
20th century, classical form, l: up to 77 cm. Signs of age and use.
Frankreich, 17. Jh., Bronze, profilierter Dreiecksstand auf Tatzenfüßen, feingliedriger Balusterschaft, ausladende Tropfschale, Eisenstange mit Kerzendorn, Meisterpunze, H: ca. 70 cm. Altersspuren, ei...
passend für 24 Kunststoffdosen 4 x 4 cm, Gebrauchsspuren
| sorting box for gemstones, suitable for 24 plastic boxes 4 x 4 cm, signs of use
mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 9 empty black gemstone collection-boxes, some with inner fitting, hinged or snap locks. Signs of ...
TEXT FOLGT UND PREIS FOLGT VON EXPERTEN AUS LE
Text und Preis folgen von dem jeweiligen Experten.