Entwurf von Paul Walther 1915, sitzender Schäferhund, naturalistisch staffiert, auf rechteckiger Plinthe monogrammiert "PW", Modellnr. 78732, schöner Erhalt, H 18 cm.
Entwurf von Jörg Danielczyk 2002, auf rechteckiger Plinthe stehender Golden Retriever, naturalistsich staffiert, Modell-nr. 78951, H 13, 5 cm, schöner Erhalt.
Weißporzellan, Darstellung dreier Hunde, die ein Wildschwein jagen, auf ovaler Plinthe, bodenseitig der unterglasurblaue Firmenstempel, L 27 cm, leichte Altersspuren.