Teilw. Kobaltblauer Fond mit Goldrand und Goldzier, auf Korpus mit polychromer Blumenmalerei, H: 25 cm. und 20 cm., Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Two vases with cobalt blue" 20th cent.
Partly cob...
Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H: 26 cm. und 24 cm., Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Two vases" 20th cent.
6 Mokkatassen und Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer, Leichte Altersspuren.
LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.
Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MEISSEN "Table centrep...
Porzellan, Goldstaffage, auf der Wandung bunte Blumenbukett, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Vase" 20th cent.
Anfang 20.Jh., patinierte Messingmontierung, Porzellan mit Blüten und Blattranken, H: ca. 17 cm. Normale Altersspuren.
LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE