Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Fächerschale (D. ca. 27,5 cm) und 1 Rundschale (D. ca. 24,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf Jens-Peter Dahl Jensen, Figur eines stehenden Pfaus, polychrom staffiert, Modell-nr. 1628, us. Firmenmarke der 1960er Jahre und Press-Signé "Dahl Jensen", Kamm besch., L 40cm.
| BING & GRÖN...