This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2692 | EPPLI AUCTIONHAll

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, March 26, 2022

Completed | Physical auction
27 Results
Lot: 613

LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,

Result: 220 EUR

Polychrome Staffage von Vögeln und Insekten mit Korbrandrelief, bestehend aus Kanne, zwei Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, Milchkännchen und Zuckerdose, D je 19 cm, je bekrönte CC- Marke, TOLLE...


Lot: 626

ROYAL COPENHAGEN Figur des Sandmanns "Ole Lukoje", 20. Jh.

Result: 220 EUR

Entwurf von Christian Thomson (1860-1921), Figur des Sandmanns auf getrepptem Rechtecksockel, nach vorne gebeugt, mit zwei Schirmen, polychrom staffiert, gepresstes Künstlersigné auf der Sockelrücksei...


Lot: 627

ROYAL COPENHAGEN "Kristine Svendsdatter übergibt das Goldene Horn", 20. Jh.

Result: 150 EUR

Entwurf von Holger Christensen, Darstellung der knienden Kristine Svendsdatter, die lt. Überlieferung im Jahre 1639 durch Zufall das goldene Horn entdeckte, dass zu den berühmtesten archäologischen Fu...