Find

2359 Results in auctions
621

Result:

200 EUR

MEISSEN u.a. zwei Figuren, 1860-1924,
620

Result:

200 EUR

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen und Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,
619

Result:

200 EUR

KPM BERLIN Konvolut aus 5 Vasen, 20. Jh.
619

Result:

200 EUR

617

Result:

200 EUR

MEISSEN “Knabe mit Ziege”, 1. Wahl,
617

Result:

200 EUR

KPM 5-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh., 1. Wahl,
615

Result:

200 EUR

LUDWIGSBURG "Große Deckelvase" 20.Jh.
615

Result:

200 EUR

ROSENTHAL "Ausschauende" Mitte 20.Jh.
608

Result:

200 EUR

MEISSEN "Kavalier mit Fernrohr" 1850-1924
607

Result:

200 EUR

606

Result:

200 EUR

KPM "Biedermeier-Kaffeeservice für 5 Personen" 1837-1844
604

Result:

200 EUR

PIERO FORNASETTI "Wandteller"
601
PIERO FORNASETTI "Wandteller"

Result:

200 EUR

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, 20. Jh.
601

Result:

200 EUR

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.
103

Result:

200 EUR

HERMÈS Porzellan "CHAINE D´ANCRE".
100

Result:

240 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.
76
VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

Result:

200 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Set "BAROCCO".
75

Result:

200 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer-Set "BAROCCO".
71

Result:

200 EUR

6 ENTWURFSZEICHNUNGEN für DAMENKLEIDER, 1980er Jahre.
55

Result:

260 EUR

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,
613

Result:

200 EUR

LUDWIGSBURG, CHELSEA, DERBY, Konvolut 3 Tassen und 2 Untertassen, 18./19. Jh.:
604

Result:

200 EUR

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..
618

Result:

200 EUR

KPM/AUGARTEN 36-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:
615

Result:

200 EUR

MEISSEN große Vase 'Mingdrache in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.
613

Result:

200 EUR

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.
622

Result:

200 EUR

MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.
610

Result:

200 EUR

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.
641

Result:

200 EUR

MEISSEN 3 Teile Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh.
623

Result:

200 EUR

MEISSEN "Serviertablett mit Blumen und Insektenmalerei" 1860-1924
611

Result:

200 EUR

MEISSEN "Henkelvase Kobaltblau mit Blumenbukett" 1924-1934
606

Result:

200 EUR

605

Result:

200 EUR

MEISSEN/NYMPHENBURG Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:
607

Result:

200 EUR

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:
629

Result:

200 EUR

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur Dame mit Hund', 20. Jh.
613

Result:

200 EUR

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.
611

Result:

200 EUR

607

Result:

200 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.
606

Result:

200 EUR

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 555,-€.
81

Result:

200 EUR

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiserlich österreichischer Hof - Teller aus dem japanischen Service" 1850
619
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR
KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiser Franz Josef I. und Kaiserin Elisabeth" 1854 und 1855
618
Starting price 200 EUR
KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811
613
Starting price 200 EUR
HEREND "Entenpaar" 20.Jh.
611
HEREND "Entenpaar" 20.Jh.

Result:

400 EUR

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN „Bacchusknabe mit Gepard“ Mitte 18.Jh.
609
Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR
ÄLTESTE PORZELLANMANUFAKTUR VOLKSTEDT, 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.
614
Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR
HEREND 21-tlg. Kaffeeservice 'Kitty Tulpe', 20. Jh.
644
Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR
Wohl FRANKREICH Deckelvase, 19./20. Jh.
610

Result:

700 EUR

642

Result:

340 EUR

KPM BERLIN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.
641
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 240 EUR
641

Result:

440 EUR

637

Result:

220 EUR

MEISSEN/POTSCHAPPEL u.a., Konvolut 13 Tassen und 13 Untertassen, 19./20. Jh.:
637
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR
636

Result:

220 EUR

MEISSEN große Tischlampe, 20. Jh.
636
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 320 EUR
635

Result:

220 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice 'Cupola Anello Platinrand', 20. Jh.
631
Starting price 220 EUR
MEISSEN 2 Miniatur-Jägerfiguren, 1. Wahl, um 1924.
630

Result:

240 EUR

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.
626

Result:

340 EUR

MEISSEN 2 Prunkschalen, 1. und 2. Wahl, 1860-1924.
626
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR
622

Result:

220 EUR

622

Result:

220 EUR

621

Result:

220 EUR

621

Result:

220 EUR

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.
620
Starting price 220 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.
620
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR
MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.
619
MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.

Result:

220 EUR

ROYAL COPENHAGEN 3 Sternzeichenfiguren, 20./21. Jh.
618

Result:

320 EUR

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, ab 1924:
612
Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR
612

Result:

320 EUR

MEISSEN zwei Prunkteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
612
Starting price 220 EUR
MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.
610

Result:

300 EUR

605

Result:

300 EUR

602

Result:

220 EUR

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,
645

Result:

200 EUR

ROSENTHAL 'Sitzendes Mädchen', 1941,
643

Result:

400 EUR

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.
641

Result:

200 EUR

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.
639

Result:

200 EUR

MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.
639

Result:

200 EUR

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.
638
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR
Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:
638
Starting price 200 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).
637
Starting price 200 EUR
HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.
636

Result:

340 EUR

MEISSEN Tasse mit einer Kauffahrteiszene, 18. Jh.
636
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR
MEISSEN 2 Prunkteller, 1. und 2. Wahl, ab 1924.
635
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR
ROYAL COPENHAGEN 5-tlg Konvolut Vasen, 1960er Jahre,
634
Starting price 200 EUR
HEREND 7-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:
634
Starting price 200 EUR
MEISSEN 4 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
634
Starting price 200 EUR
MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1860.
632

Result:

220 EUR

ROSENTHAL Fischgruppe "Skalare", 1949
631

Result:

200 EUR

MEISSEN 3 Kratervasen, 1. Wahl, 1920/30er Jahre.
630

Result:

420 EUR

MEISSEN/KPM BERLIN Platte und Schale, 18. Jh.
629

Result:

200 EUR

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,
627

Result:

420 EUR

626

Result:

320 EUR

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.
624

Result:

200 EUR

VOLKSTEDT 'Falkner' und 'Falknerin', 20. Jh.
623
Starting price 200 EUR
MEISSEN 5-tlg. Konvolut 'Vogeldekore', 1. Wahl, 20. Jh.,
621
Starting price 200 EUR