925 Sterlingsilber (Punzen: 925, 665, FI, GIANNI VERSACE, GR. 318). Mäander und Medusa Muster. Altersspuren vorhanden. 27,5x33,5cm.
| GIANNI VERSACE VINTAGE picture frame. 925 sterling silver (hal...
Porzellan in Weiß und Senfgelb. Umrandung in Goldfarben. Mittig mit Vogelmotiv und floralen Details. Starke Tragespuren vorhanden. 19x16cm.
Porzelan in Rot, Schwarz und Goldfarben mit labeltypischem Design und Flügel-Details. 1x Kaffekanne, 1x Zuckerdose, 1x Milchkännchen und 2x Tasse mit 2x Untertasse. Nicht Spühlmaschinen geeignet und F...
Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.
| VERSACE x R...
1x Vase (Höhe16m, Durchmesser18cm), 1x Karaffe (Höhe ca. 40cm). Jeweils aus Glas und mit Box. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Set "STUDIO-LINE". 1x vase (height 16m, diameter 18cm), 1x car...
Set bestehend aus zwei Gläsern mit grünem Farbverlauf und dezentem Rillendekor. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser: 8,7cm.
HERMÈS "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS" glasses. Good conditi...
NP. ca.: 560,-€. Jack Russell Terrier Motiv auf weißem Grund mit hellgrauem Rand und goldfarbener Umrandung. 16x20cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Jack Russell T...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter Sprung im Holz sonst sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm.
HERMÈS VINTAGE mirror. ...
NP. ca.: 560,-€. Beagle Motive auf weißem Grund mit goldfarbenem Rand. Beschichteter Boden. Sehr guter Erhalt. 19x15,5cm.
| HERMÈS decorative bowl/ashtray. Retail price 560€. Beagle motifs on white...
Sehr seltenes Set, bestehend aus vier Ringen. Grund in Weiß mit hellblauen Motiven, seitlich in Goldfarben und Innenseite in Schwarz. Innseitiger Hermès Schriftzug und "made in Austria". Leichte Alter...
Zwei Aschenbecher in Schwarz mit goldfarbenem Monogram. 11x11cm und 16x16cm. Leichte Altersspuren vorhanden.
| MCM ashtray set. Two ashtrays in black with gold color monogram. 11x11cm and 16x16cm. ...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
Set ( 8 Teile) bestehend aus einer Mokkatasse mit Unterteller, 1x Kaffebecher mit Box, 1x Suppenteller, 1x Essteller, 1x Dessertteller, 1x Bowl mit Untertasse. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS VINTAGE p...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.
Zwei große Tassen mit Unterteller, eine kleine Tasse mit zwei Untertellern. Feines Porzellan in Weiß mit blauem Chaine d`ancre Motiv. Guter Erhalt.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" porcelain. Good condit...
"LE VOYAGE DE MARCO POLO". 6x Teller (Durchmesser 31cm), 12x kleine Schälchen mit Boxen(Durchmesser10cm), 2x Kuchenplatte mit Boxen (32,5x19cm), 1x Milchkanne mit Box (Durchmesser 11cm) mit defektem U...
Set bestehend aus 3x Kuchenteller (22,5cm), 3x Mokkatasse, 3x Untertasse (14,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain service. Set consisting of 3x cake plate (22,5cm), 3x demitasse...
Fünf Teller, 2x Weihnachten 1996, 1x 1995, 1x 1997, 1x1998. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 30cm.
| VERSACE & ROSENTHAL Christmas plate set, retail price: 279,-€ each. Five plates, ...
Set aus 17 Teilen. Vier Tassen (Durchmesser: 1x8cm / 3x8,4cm ), sechs Untertassen (D.: 4x14,5cm / 2x 15cm),sechs flache Teller (D: ca.21,5-22,2cm) und ein Beilageteller (D: 29,5cm). Florale Musterunge...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...
Porzellan in Weiß mit grüner und goldfarbener Umrandung. Mittig mit Zebra Motiv. Ein Defekt am Rand.20x16,5cm.
| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with green and gold border. Cen...
Nichtmehr im Sortiment. In Frankreich aus blauem und weißem Porzellan mit geometrischem Muster gefertigt. Klassischen Farbtöne erinnern an antike Töpferwaren. Box anbei. Neu. 27 cm Durchmesser.
| H...